Джоханссон забивает дважды против бывшей команды, "Вайлд" побеждают "Кэпиталз" со счетом 5-3, продолжая свою третью победную серию

В Сент-Поле, штат Миннесота, прошла захватывающая игра между командами Миннесота Уайлд и Вашингтон Кэпиталз. Игрок Миннесоты Маркус Йоханссон забил два гола против своей бывшей команды, а также по голу и голевой передаче сделали Джоэл Эрикссон Эк и Маркус Фолиньо. В результате Уайлд одержали победу со счетом 5-3.

Всего в этой игре 11 игроков Миннесоты смогли отметиться очками, включая гол от Брока Фабера. Вратарь Филип Густавссон сделал 31 сейв и одержал свою третью победу подряд.

Миннесота Уайлд продолжает свою победную серию, выиграв третий матч подряд и четвертый из пяти последних после серии поражений.

После игры Джоэл Эрикссон Эк отметил: "Мы не даем сопернику слишком много легких шансов. Думаю, в предыдущих играх мы, возможно, уступали слишком много. Теперь им приходится больше работать, поэтому наша игра стала более устойчивой".

Антони Манта забил два гола, а Т.Дж. Оши один гол для команды Кэпиталз. Вашингтон потерпел поражение в четырех из семи последних игр, превысив два гола только в трех из них.

Кэпиталз имеют одну из самых низких средних показателей голов в НХЛ - 2,36 гола в игру, что является третьим худшим показателем после Чикаго и Сан-Хосе.

Антони Манта прокомментировал: "Мы пытаемся создавать игры, которых на самом деле нет. Мы слишком много теряем позиции, и это стоит нам дорого сейчас".

Брок Фабер продолжает радовать своими голами. Он является лидером среди новичков защитников НХЛ по количеству голов. Фабер открыл счет в игре уже через 97 секунд после начала, сделав гол после отскока от борта. Он продолжает свою пяти матчевую серию с очками - два гола и пять голевых передач, что является самой длинной серией среди новичков защитников в истории команды.

После почти трех минут Фолиньо перехватил бросок Мэтта Болди, отскочивший от клюшки защитника, и быстро забросил шайбу в ворота, увеличив преимущество Миннесоты до 2-0. Вратарь Вашингтона Дарси Кемпер практически не имел шансов отразить эти голы.

Главный тренер Кэпиталз Спенсер Карбери отметил, что его команда обсуждала лучший старт игры на протяжении всего сезона. "Мы команда, которая забивает мало голов и не забивает много 5 на 5, поэтому такой старт ставит нас в очень сложное положение", - сказал он.

Маркус Йоханссон увеличил преимущество Миннесоты до 3-0 в начале второго периода, сделав точный бросок с левого круга, который Кемпер, вероятно, хотел бы отразить. Манта перенаправил передачу Евгения Кузнецова на 10-й минуте, уменьшив отставание Вашингтона до двух голов.

В начале третьего периода Эрикссон Эк забил свой 20-й гол в сезоне, достигнув этой отметки в третий сезон подряд. С тех пор, как он прервал серию из 10 игр без головы и забил один раз в 16 играх, лучший бомбардир команды набрал пять голов и пять голевых передач за пять игр подряд.

Маркус Йоханссон установил итоговый счет матча 5-1 за Миннесоту менее чем за семь минут до конца игры, а Оши и Манта забили голы с интервалом в 1 минуту 21 секунду позже.

Александр Овечкин из Кэпиталз не забил гол уже в седьмой игре подряд, и у него также не было голевой передачи. Он вошел в игру с 37 очками, включая 19 голов, в 22 матчах против Уайлд, и в каждой игре, которую он играл в Миннесоте с 12 октября 2006 года, он забивал голы или делал голевые передачи, что является самой длинной серией в его карьере против одной команды.

Кэпиталз: Играют в Колорадо в среду.

Уайлд: В четверг принимают Нэшвилл.