Эклунд забивает решающий гол в третьем периоде и отправляет Шарки вперед, обыграв Джетс со счетом 2:1.

В Сан-Хосе, Калифорния (AP) — Уильям Эклунд забросил решающий гол в большинстве игроков на 4 минуте 51 секунде до конца третьего периода, и Сан-Хосе Шаркс одолели Виннипег Джетс со счетом 2-1 во вторник вечером.

Джастин Бэйли добавил гол в актив Сан-Хосе, это его первый гол с 10 марта 2018 года, когда он выступал за Баффало Сэйбрз. Микаэль Гранлунд отдал голевую передачу, продлив свою серию матчей с очками до шести игр.

Бренден Диллон забросил гол за Виннипег, который прервал их победную серию из четырех матчей. Диллон провел шесть сезонов в Сан-Хосе с 2014 по 2020 год.

Бэйли вывел Шаркс вперед на 1-0 в середине первого периода, победив голкипера Джетс Лорана Броссуа из верхней части кругов. Диллон сравнял счет позже в первом периоде.

Броссуа сделал 30 сэйвов. Маккензи Блэквуд отразил 36 бросков и одержал свою четвертую победу в сезоне.

Шаркс продлили свою серию матчей с очками до четырех игр (3-0-1) и улучшили свой показатель за последние девять матчей до 6-2-1 после стартового 3-15-2.

Лидер по набранным очкам в составе Джетс получил травму нижней части тела в воскресном матче против Анахайма. Коннор вернулся в Виннипег для дальнейшей оценки состояния врачами команды.

Сан-Хосе был без защитников Марка-Эдуарда Власика (по личным причинам) и Мэтта Беннинга, который был помещен на список травмированных с нижней частью тела.

Центральный нападающий Люк Кунин вернулся в состав Шаркс после пропуска пяти матчей из-за травмы верхней части тела.

Джетс: В Лос-Анджелесе в среду вечером.

Шаркс: В Аризоне в пятницу вечером.