Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фетисов: Спорт способен воспитывать патриотизм у молодежи

Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов высказал свое мнение о воспитании патриотизма у молодого поколения через спорт. В интервью программе «Есть тема» на телеканале «Матч ТВ» он подчеркнул, что спорт может стать примером и ориентиром для молодежи.

В ходе интервью Фетисову был задан вопрос о том, видит ли он понимание необходимости заботы о стране у ребят, с которыми он общается. Отвечая на этот вопрос, Фетисов отметил, что не вина молодежи в том, что некоторые из них уезжают из страны, а их беда заключается в том, что они не осознают, в какой стране они живут.

Фетисов подчеркнул, что Россия обладает колоссальными возможностями и богатствами. Он отметил, что у нас много открытий, завоеваний и побед, которые формируют характер и патриотизм молодежи. Однако, по его словам, мы потеряли «двор», то есть улицу, которая раньше играла важную роль в воспитании молодежи. Также Фетисов отметил, что потеряно уважение к старшим и людям, которые творили историю и дали возможность нам творить сегодня.

Фетисов также выразил свое недовольство тем, что историю в школах меняли несколько раз, что, по его мнению, влияло на умы тех, кто не силен внутри. Он подчеркнул, что сегодня студенты и старшеклассники понимают, что живут в стране, которая борется за лидерство и за возможность продолжать дело отцов. Фетисов считает, что спорт может стать хорошим примером и ориентиром для молодежи в этом вопросе.

В своем интервью Фетисов также поделился своими наблюдениями, сделанными во время его работы с молодежью. Он рассказал, что когда он был сенатором от Дальнего Востока, он посещал вузы и спрашивал студентов, кто хочет уехать из страны. Он отметил, что многие студенты поднимали руки, выражая свое желание уехать. Фетисов говорил им, что там, где они хотят уехать, их никто не ждет, и что невозможно быть успешным, не будучи патриотом.

Фетисов также отметил, что интернет серьезно повлиял на многих детей, и это вызывает определенные сложности. Он признал, что политики упустили момент, когда нужно было контролировать интернет. Он также подчеркнул, что родители задаются вопросом, зачем рожать детей, которых воспитывают интернет-ресурсы. Однако Фетисов заметил, что молодежь хочет быть успешной в своей стране и выразил уверенность в том, что выставка-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ, является правильной историей, вдохновляющей молодежь быть частью всего этого.

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы