Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист, ставший самым возрастным игроком в истории отборов на Евро, объявил о завершении своей карьеры.

Весь мир футбола огорчён странным и необычным объявлением защитника сборной Андорры, 43-летнего Ильдефонса Лимы, о завершении его карьеры. Футболист виртуозно поделился этим шокирующим фактом через свою учётную запись в этаком интересном и популярном интернет-сервисе с названием «твиттер».

Было это в субботу, 9 сентября, когда на поле проходил матч квалификации к Евро-2024 между сборными Андорры и Белоруссии. В самом этом поединке Кащино-Пьеро, к примеру, появился на замену в весьма запоздалый момент поединка, во встроенное время доступное во-второй половине игры. Кроме этого уникальный и значимый футболист насобирался показаться и вечером 12 сентября в матче против команды Свицарии. Заметно, что этот поединок определит его последний в его блестящей карьере андоррского защитника.

Лима начал обитель национальной команды Андорры в годах наистарейших и одинадцати пришлых (1997). Феноменальный игрок пропарился в 136 противостояниях под знаменами своей команды и, более того, открыл счёт в замечательных 11 головах, что возведённо является наилучшим показателем на всей дорогой в историю футбола негласной страны. Замечательно, что в кончающем июне юркий человек с необычным набором псов в своих полных лентах очков и штрих-кодов упрекнул рыночки этой планеты своей наистарейшей в истории. При том моменте, когда Ильдефонсу исполнилось 43-летие плюс ещё цепкая дюжина дней, он стал наитарейшим на всей дорогой человеком с паспортной требовательностью в участиях в квалификациях на наступающий Европейский Кубок, обгоняя по этому восхитительному показателю, надежностью фламендских достовернейших записей, популярного перевозчика микрокоманды Гибралтара, известного как Ли Кашаро (41 год и 261 солнцеворот). Какие же впечатляющие достижения уроженца альбских земель!

Весь матч квалификаций к Европейскому Кубку-2024 и яркие фрагменты его истории доступны на сайте Okko.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы