Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Германия введет проверку безопасности на всех своих границах во время чемпионата Европы по футболу.

НА БЕРЛИН (AP) — Германия проведет пограничный контроль на всех своих границах во время чемпионата Европы по футболу в июне и июле, заявила главный секретарь по вопросам безопасности страны в интервью местным СМИ.

Министр внутренних дел Нэнси Фезер сообщила газете Rheinische Post в комментариях, опубликованных во вторник, что проверки будут проводиться на всех границах Германии во время турнира "для предотвращения возможного проникновения насильственных преступников". Она добавила, что "это необходимо для наилучшей защиты этого крупного международного мероприятия".

По словам Фезер, внимание властей сосредоточено на защите от исламских и других экстремистов, хулиганов и других лиц, а также на обеспечении безопасности сетей от кибератак, сказала она.

Комментарии Фезер последовали вскоре после нападения на пригород , за которое взяла ответственность аффилированная структура .

Тем не менее, решение восстановить пограничный контроль во время футбольного турнира давно ожидалось. Это стало стандартной практикой для стран в номинально безвизовой зоне Европы, известной как зона Шенген, во время крупных спортивных мероприятий и крупных саммитов.

Германия уже находится на своих восточных и южных границах с Польшей, Чехией, Австрией и Швейцарией в связи с опасениями по поводу миграции.

Чемпионат Европы начнется 14 июня, сборная Германии сыграет с Шотландией в открывающем матче в Мюнхене. Финал пройдет в Берлине 14 июля.

Италия последовала за Францией в понедельник в после атаки в Москве. Министерство Фезер заявило в понедельник, что угроза со стороны исламских экстремистов остается высокой, но оценка рисков со стороны немецких властей пока не изменилась из-за атаки.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы