Гол Ахо в концовке, Кочетков отразил 44 броска и оформил "сухарь", "Харрикейнс" обыграли "Пантерс" 1-0.

В Рэйли, Северная Каролина (AP) — Себастьян Ахо забросил шайбу за 18,9 секунд до окончания матча, помогая Петру Кочеткову и команде "Каролина Харрикейнз" обыграть "Флориду Пантерс" со счетом 1-0 в четверг вечером.

Кочетков отразил 44 броска в своем третьем "сухаре" сезона. "Каролина" одержала четвертую победу подряд и шестую из последних семи игр.

"Флорида" до этого выиграла 11 матчей подряд в гостях, отстающий всего на один от установления рекорда НХЛ.

Ахо принес победу "Каролине", когда он переиграл Сергея Бобровского после того, как попытка броска Андрея Свечникова была заблокирована до ворот. Бобровский сделал 28 сэйвов.

В Детройте (AP) — Патрик Кейн забросил шайбу на 3:42 овертайма, чтобы подарить "Детройту" победу над "Колорадо".

Капитан "Рэд Уингс" Дилан Ларкин сделал передачу Кейну, который молниеносно выпустил шайбу с хэшмарка защитника "Аваланч" Юстуса Аннунена.

Нейтан Маккиннон забросил шайбу за "Аваланч". У "Детройта" гол забил также Ларкин.

Эта победа прервала серию из 10 поражений "Рэд Уингс" от "Аваланч". "Детройт" не побеждал "Колорадо" почти восемь лет. Последняя победа "Рэд Уингс" над "Аваланч" была со счетом 5-3 в Детройте 27 февраля 2016 года.

Аннунен отразил 28 бросков, а вратарь "Детройта" Алекс Лайон сделал 30 сэйвов.

В Ньюарке, Нью-Джерси (AP) — Алексис Лафреньер забросил две шайбы, Артемий Панарин отдал три голевые передачи, и "Нью-Йорк" обыграл "Нью-Джерси", одержав девятую победу подряд, сравнявшись с лучшей серией команды за восемь сезонов.

Игорь Шестеркин отразил 39 бросков и сделал свою первую передачу сезона, когда "Рейнджерс" приблизились к установлению своего рекорда по победам подряд. Они имели серии из 10 побед в 1972-73 и 1939-40 годах.

Мика Зибанежад забросил гол в большинстве, напарник по линии Крис Крайдер забил свой 29-й гол сезона, а Винсент Трочек забросил позднюю шайбу для "Нью-Йорка", который не проигрывал с 26 января.

Джек Хьюз прервал борьбу Шестеркина за второе сухое очко в этом сезоне за две минуты до конца матча. Нико Доус отразил 13 бросков за "Нью-Джерси", которое потерпело второе поражение подряд.

В Тампе, Флорида (AP) — Расмус Сандин разрешил ничью за 4:59 до конца третьего периода, и "Вашингтон" обыграл "Тампу-Бэй" со счетом 4-3, одержав третью победу подряд.

Коннор МакМайкл забросил две шайбы для "Кэпиталс", включая пустые ворота. Также голы забили Энтони Манта и Николас Об-Кубель, а Том Уилсон сделал две передачи. Чарли Линдгрен отразил 29 бросков за "Вашингтон".

Андрей Василевский сделал 19 сэйвов за "Тампу-Бэй". Брэндон Хэгел, Николас Пол и Тайлер Мотт забросили шайбы.

Ти-Джей Оши покинул игру с травмой без контакта в третьем периоде.

В Питтсбурге (AP) — Брайан Раст и Дрю О'Коннер забросили шайбы вторым периоде в разрыве близкой игры, и "Питтсбург" поднял свои тусклые шансы на плей-офф победой над "Монреалем".

"Питтсбург", который начал день с отставанием в восьми очков от места в серии среди западной конференции менее чем за два месяца до окончания регулярного сезона, одержал вторую победу за последние семь игр благодаря 31 сэйву от Тристана Джарри.

Майк Мэтисон забросил свою восьмую шайбу сезона для "Монреаля". Кайден Примо отразил 23 броска, но "Канадиенс" потерпели шестое поражение за семь игр.

Крис Летанг забросил еще две шайбы за "Питтсбург", включая пустые ворота.

В Оттаве, Онтарио (AP) — Джош Норрис забросил две шайбы, и "Оттава" обыграла "Даллас", одержав вторую победу за три игры.

Томас Шабо и Шейн Пинто также забросили шайбы для "Оттавы", в то время как Антон Форсберг отразил 14 бросков.

Джо Павелски забросил шайбу для "Далласа", который теперь потерпел четвертое поражение подряд.

Джейк Оэттингер начал матч в воротах "Далласа", но был заменен во втором периоде после пропущенных трех шайб из 11 бросков. Скотт Уэджвуд пропустил одну шайбу из 19 бросков в замене.