Гол Форсберга принес команде преимущество, «Хищники» увеличили победную серию до 5 матчей, обыграв «Уток» со счетом 4:2.

В АНАХАЙМЕ, Калифорния (AP) — Филип Форсберг рано в третьем периоде разрешил ничью и также отдал голевую передачу, чтобы помочь «Нэшвилл Предаторс» обыграть «Анахайм Дакс» со счетом 4-2 в воскресенье вечером, заработав пятую победу подряд.

Это первый раз за 25 сезонов Нэшвилла, когда команда сделала свип поездки из пяти игр.

«Это была трудная дорожная поездка, но мы собрались вокруг друг друга после того большого поражения дома (9-2 против Далласа 15 февраля). Я думаю, что это немного разозлило нашу команду, и мы ответили», — сказал Майкл Маккарон, забивший гол в третьем периоде. «Невероятно приятно выйти из этой поездки непобежденными и получить импульс перед серьезным плей-оффом».

Роман Йоси и Густав Нюквист также забили за Нэшвилл, а Кевин Ланкинен отразил 30 бросков.

У Нэшвилла 18 побед в гостях, что делает их третьими по этому показателю в НХЛ. У Предаторс очки в семи из восьми последних игр вдали от дома.

Предаторы забили как минимум четыре гола в каждой игре во время дорожной поездки и имеют четырехочковое преимущество над Сент-Луисом за последнее место в плей-офф на Западе.

«Я не думаю, что мы смотрели слишком далеко вперед, я думал, что мы играли хорошо, но не получали результатов в начале, но я думал, что мы выросли как группа и поставили себя в положение, чтобы повеселиться в финале», — сказал тренер Андрю Брюнетт.

Бретт Лисон забил гол и отдал голевую передачу за Анахайм. Исак Лундестром также забил, а Лукас Достал отразил 25 бросков. «Утки» проиграли три подряд и четыре из пяти.

«Мы играли хорошо. Мы отбили четыре большие числа и имели лучшие моменты для заброшенных шайб. У них два плавающих броска вошли, и это болит. Эту игру мы могли выиграть», — сказал тренер Анахайма Грег Кронин. «Я сказал команде, что мы играли с ними еще два раза, и, вероятно, мы сыграли лучше в этой игре, чем в других двух, и победили».

Форсберг сделал счет 2-1 на 3:36 третьего периода своим 28-м голом в сезоне. Он получил шайбу после броска между Лундестром и Томми Новаком из Нэшвилла в левом круге вбрасывания, обошел за пределами слота и выпустил длинный бросок левым клюшкой и блокером, который Достал не смог остановить.

Маккарон увеличил счет до 3-1 через пять минут после отскока.

Когда Достал ушел на дополнительного игрока, Лисон забил через 2:24 до конца третьего периода. Затем Нюквист поставил точку в матче пустым воротам, забив свой третий гол в поездке, за две минуты до конца.

Йоси открыл счет через минуту во втором периоде с однотаймера с линии и около синей линии. Йоси, который делит седьмое место среди защитников НХЛ по голам, забил два гола и набрал девять очков за последние восемь игр.

Лундестром сравнял счет за 8:05 до конца периода ударом с лучшего угла, который прошел между ног Ланкинена. Это был третий гол Лундестрома в сезоне и первый очко за восемь игр.

«Утки» были без форварда Троя Терри, который делит лидерство в бомбардирской гонке команды с 45 очками. Терри получил травму верхней части тела в субботу в матче, который завершился со счетом 3-2 в серии буллитов против Лос-Анджелеса, и находится под наблюдением дня за днем.

Предаторы: Принимают Оттаву во вторник вечером.

Даксы: В гостях у Сан-Хосе в четверг вечером.