Гол Миттельштадта в серии буллитов принес "Буффало Сэйбрз" победу над "Каролина Харрикейнс" со счетом 3:2.

В ночном матче в воскресенье Кейси Миттельштадт забросил шайбу в четвертом раунде серии буллитов, и "Баффало Сэйбрз" продлили свою победную серию до трех матчей подряд, обыграв "Каролина Харрикейнз" со счетом 3-2.

Оуэн Пауэр вывел матч в овертайм, забросив шайбу за 4 минуты и 5 секунд до конца регулярного времени, а также гол забросил Джефф Скиннер. Для "Сэйбрз" это первая серия из трех побед с апреля. Гол Пауэра стал для него первым после пропуска шести матчей из-за травмы левой руки.

Укко-Пекка Лукконен отразил 30 бросков в основное время и не пропустил ни одной шайбы в серии буллитов.

Мартин Некас отличился голом и голевой передачей, а Тони Д'Анджело также забросил шайбу за "Харрикейнз", которые играли во второй день подряд после поражения дома у "Даллас Старз" 1-2.

Спенсер Мартин отразил 30 бросков в основное время и справился с тремя из четырех буллитов, но все равно потерпел поражение, уступив в четвертом старте после того, как был приобретен "Каролиной" в октябре.

Решающий гол Миттельштадта пришел, когда он прорвался через переднюю часть ворот, где ненадолго задержался, прежде чем сделать бросок в левую штангу. Затем Лукконен закрепил победу, перехватив бросок от Некаса.

"Баффало" продолжает серию побед после двух выездных побед и одержал лишь вторую победу из семи домашних матчей.

"Харрикейнз" упустили два одноголовых преимущества, уступив 4 победам в последних шести матчах.

Команды обменялись голами на 73 секунды в третьем периоде, когда Некас забросил гол в большинстве с 5 минутами и 18 секундами до конца матча одним таймером с левого круга. "Сэйбрз" ответили голом Пауэра, который сравнял счет, прорвавшись в упор и реализовав пас от Пейтона Кребса, забросив в левую штангу.

При счете 1-1 у "Каролины" гол Теуво Терявайнена был отменен, когда судьи прервали игру из-за того, что партнер по команде Джеспери Котканиеми сделал пас рукой с 5 минутами и 6 секундами до конца второго периода.

Капитан "Харрикейнз" Джордан Стал провел свой 800-й матч за клуб, присоединившись к своему брату Эрику, который сыграл 909 матчей за "Каролину". Братья Сталлы стали четвертой братьевской комбинацией, сыгравшей как минимум 800 матчей за одну и ту же команду, присоединившись к Морису и Анри Ришар (Монреаль), Бобби и Деннису Халлам (Чикаго) и Хенрику и Даниэлю Сединам (Ванкувер).

Д'Анджело открыл счет через 2 минуты и 40 секунд, завершив серию умелых передач. Некас, стоящий за воротами "Сэйбрз", подал пас Майклу Бантингу, который проследовал пас через ворота, чтобы Д'Анджело, находившийся на правом краю, забросил шайбу.

"Баффало" сравняло счет голом Скиннера в большинстве на 6 минуте и 27 секунде второго периода. Мартин отразил бросок Дилана Козенса синей линии, но не смог контролировать отскок, который Скиннер отправил в открытую левую сторону ворот.

Следующий матч "Харрикейнз" пройдет против "Миннесота Уайлд" во вторник вечером.

Следующий матч "Сэйбрз" против "Флорида Пантерз" также состоится во вторник вечером.