Гол Нельсона в овертайме принес победу "Айлендерс" над "Флайерз" со счетом 4:3.

Нью-Йорк Айлендерс удержали свои шансы на плей-офф, когда Брок Нельсон забросил шайбу через 1 минуту и 25 секунд в овертайме, обеспечив победу 4-3 над Филадельфией Флайерз.

Андерс Ли, Бо Хорват и Мэтт Мартин также отличились голами за Айлендерс, которые приблизились к Филадельфии на четыре очка за последним плей-офф-местом на Востоке. У Нью-Йорка на две игры больше в расписании, чем у Флайерз.

Семен Варламов отразил 29 бросков, помогая Айлендерс одержать третью победу за 11 игр.

"Нельсон забросил после потери Морганом Фростом в своей зоне, свой 30-й гол в сезоне, сравнявшись с Хорватом по числу заброшенных шайб за команду", - сообщает пресс-служба.

Фрост, Ноа Кейтс и Трэвис Санхейм забили голы за Флайерз, которые проиграли три матча подряд и восемь из последних десяти.

Сэм Эрссон начал матч и пропустил две шайбы из шести бросков в первом периоде. Его заменил Иван Федотов, который был добавлен в ростер Флайерз на прошлой неделе после того, как его контракт с КХЛ был расторгнут из-за выбытия его команды СКА из плей-офф в российской хоккейной лиге. Федотов, ростом 6 футов 7 дюймов, сделал свой дебют в НХЛ, выходя с лавки в начале второго периода и отразив 24 броска.

"Он сразу был испытан и совершил сэйв ловушкой на брейкаве против Мэттью Барзала в начале второго периода, вызвав овации фанатов Филадельфии", - отмечает пресс-служба.

Федотов стал пятым вратарем, выступившим за Флайерз в этом сезоне, что стало следствием нестабильной ситуации после того, как Картер Харт ушел в отпуск из команды за несколько дней до того, как его обвинили полицейские Лондона, Онтарио, в сексуальном насилии, совершенном в 2019 году в отношении участников команды Канады на чемпионате мира по хоккею 2018 года.

Фрост вывел матч в овертайм, забросив шайбу после отскока за 10 секунд до окончания регулярного времени, обеспечив важный балл для Флайерз, которые удерживают последнее место в плей-офф.

Айлендерс: Встречают Чикаго во вторник вечером.

Флайерз: В гостях у Баффало в пятницу вечером.