"Гурикейны забивают 6 безответных голов и побеждают Кэпиталз со счетом 6-2, продолжая свою победную серию в 5 матчей подряд"

ВАШИНГТОН (AP) - Двухголевой дефицит ничто для Каролины Харрикейнс. Особенно после того, как они так сильно боролись в начале сезона, чтобы сами себе вырыть яму.

Они давно вышли из этого положения и, забив шесть безответных голов в пути к победе со счетом 6-2 в пятницу вечером над Вашингтон Кэпиталз, показали, насколько далеко они продвинулись с октября. Харрикейнс выиграли пять матчей подряд, не проиграли с Рождественским перерывом и находятся среди элиты НХЛ к середине сезона.

"С начала года было немного трудно", - сказал защитник Брент Бернс, который забил дважды. "Мы не получали желаемых результатов, и нам нужно было собраться и начать побеждать и набирать серии побед. После перерыва мы продолжаем двигаться вперед. Но нам нужно продолжать в том же духе".

Андрей Свечников забил гол и отдал две результативные передачи в шестой матч подряд, Себастьян Ахо отдал три результативные передачи, а Петр Кочетков отразил 15 бросков и одержал 11-ю победу в сезоне.

Сет Джарвис забил гол, сравнявший счет в начале третьего периода, и Свечников вывел Харрикейнс вперед в большинстве силой через 7 минут и 19 секунд до конца. Свечников также сделал передачу Бернсу для его второго гола за ночь менее чем через 90 секунд.

"Когда мы проигрываем, мы всегда идем, идем, идем, и это наша игра", - сказал Свечников. "Сегодня это сработало для нас и все хорошо получилось".

Бывший защитник Кэпиталз Дмитрий Орлов забил в пустые ворота с расстояния 183 футов, а Василий Пономарев забил Дарси Кемперу в последнюю минуту, чтобы отметить свой дебют в НХЛ двумя очками.

Они были без трех из своих девяти лучших нападающих - Йеспера Фаста и Мартина Некаса с травмами и Стефана Ноэсена с болезнью. Пономарев был вызван из АХЛ Чикаго ранее в день матча и приехал на арену за два часа до начала игры.

"Может быть, я выгляжу так, будто я не нервничаю каждый раз, но я нервничаю каждый раз", - сказал Пономарев, который впервые увидел матч НХЛ лично в Вашингтоне в 2017 году. "Я просто сосредоточился на игре и сделал все, что мог".

Кемпер пропустил пять голов из 33 бросков в ворота Кэпиталз, которые проиграли два матча подряд и шесть из семи. Последовательные нарушения правил срезкой Бека Маленстына и Евгения Кузнецова открыли путь к голам Харрикейнс в третьем периоде.

"Это не имеет значения, потому что нам нечего делать в такой ситуации", - сказал тренер Кэпиталз Спенсер Карбери. "Игра настолько односторонняя, что, да, они использовали свои возможности, но это неизбежно в таких ситуациях, когда ты играешь на задних ногах".

До этого Ник Дауд забил гол, а Алекс Овечкин продлил свою серию матчей с очками до четырех, отдав передачу на гол Дилана Строма в большинстве. Овечкин забил два гола и сделал три результативные передачи за этот период.

У Вашингтона также не хватало одного из основных защитников - Расмуса Сандина, который был болен.

Карбери сказал, что Т. Дж. Оши вернулся домой в Миннесоту, чтобы получить лечение травмы, которая не позволяла ему играть с 17 декабря. Форвард Сонни Милано присоединился к команде на утренней тренировке, но остается недельным аутсайдером из-за травмы верхней части тела.

Вашингтон получил подкрепление в лице форварда Макса Пачоретти, который вернулся в среду против Нью-Джерси. Пачоретти, который сыграл пять матчей в прошлом сезоне за Харрикейнс, до сих пор не забил гол в этом матче.

Харрикейнс: В субботу начинают шестиматчевую серию матчей на своей площадке против Сент-Луиса.

Кэпиталз: В воскресенье принимают Лос-Анджелес Кингз.