Гуррикейнс обыграли Флайерз со счетом 3-2 в овертайме.

В Роли, Северная Каролина (AP) — Сет Джарвис забросил шайбу через 1 минуту и 28 секунд в овертайме, чтобы помочь вратарю Каролины Фредерику Андерсену остаться непобежденным с момента возвращения в состав в победе "Харрикейнс" над "Филадельфией" со счетом 3-2 в четверг вечером.

Джарвис оформил свой 26-й гол, обеспечив пятую подряд победу "Харрикейнс".

Андерсен сделал 31 сейв и улучшил свой рекорд до 5-0-0 после длительного отсутствия. Джордан Мартинук и Джейлен Чатфилд забили во втором периоде для "Харрикейнс".

Скотт Лаутон и Трэвис Конекни отличились голами за "Филадельфию", но "Флайерз" потерпели третье поражение в последних четырех играх. Вратарь Сэмюэл Эрссон сделал 30 сейвов.

Гол Конекни, ставший для него 28-м в сезоне, звучал через 9 минут и 44 секунды до конца регулярного времени. Он не забивал месяц, однако это было всего лишь шесть игр без головы, так как за это время он также пропустил шесть матчей.

БОСТОН (AP) — Артемий Панарин был признан автором трех голов — второй из которых был засчитан, когда нападающий "Брюинз" Джейк ДеБруск отбил шайбу в свои ворота в последнюю минуту второго периода — и "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу над "Бостоном".

Третья победа "Рейнджерс" над "Бостоном" в этом сезоне сократила разрыв лидеров Дивизиона Метрополитен между ними и защищающими трофей обладателями президентского трофея за лучший рекорд в НХЛ.

Адам Фокс также забил, а Джонатан Квик отразил 24 броска за "Нью-Йорк", который выиграл шесть из восьми последних игр. Мика Зибанежад забросил шайбу в пустые ворота за две минуты до конца матча, а Панарин забил свой 41-й гол в сезоне минуту спустя, когда ворота "Брюинз" были пусты.

ДеБруск и Джастин Бразо забили за "Бостон", а Джереми Суэйман сделал 26 сейвов. "Брюинз", у которых 97 очков в этом сезоне против 96 у "Нью-Йорка", потерпели второе поражение за семь игр.

ДЕТРОЙТ (AP) — Дилан Ларкин оформил дубль после восьми игр без голов, Андрю Копп также забил дважды, прервав 20-матчевую безголевую серию, и "Детройт" обыграл находящихся в кризисе "Нью-Йорк Айлендерс".

Ларкин вернулся после травмы нижней части тела и забил свои 27-й и 28-й голы в сезоне, чтобы помочь "Детройту" отомстить за поражение 3-5 от "Айлендерс" 29 февраля.

Кристиан Фишер оформил гол и две передачи, Патрик Кейн также забил, а Майкл Расмуссен и Алекс ДеБринкат добавили по две передачи. Джеймс Реймер сделал 33 сейва в матче двух команд, борющихся за место в плей-офф в Восточной Конференции.

Майк Райли, Жан-Габриэль Пажо и Мэтью Барзаль забили за "Нью-Йорк", а Илья Сорокин сделал 18 сейвов. "Айлендерс" проиграли шестой игру подряд со счетом 0-5-1.

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) — Джек Хьюз забил два из трех голов "Девилз" в большинстве, его брат Люк Хьюз отличился тремя голевыми передачами, и "Нью-Джерси" поразили великолепно играющий "Виннипег" в одном из лучших матчей в разочаровывающем сезоне.

Нико Хишье забил гол, принесший победу, и добавил две передачи. Тимо Майер забросил шайбу в пустые ворота и сделал две передачи, а Джейк Аллен сделал 18 сейвов, одержав победу в третий раз за четыре старта за "Нью-Джерси". "Девилз" также отразили все четыре большинства "Виннипега", остановив трехматчевую победную серию "Джетс" и нанеся им четвертое поражение за 11 игр.

Николай Элерс забил замечательный гол для "Джетс", а Лоран Броссуа сделал 37 сейвов, увидев, как его пятиигровая победная серия была прервана.

Хишье вывел "Девилз" вперед на 5 минуте 59 секунде третьего периода, отклонив бросок Майера за Броссуа в последние секунды штрафа, назначенного Дилану ДеМело за силовое воздействие на Люка Хьюза. Джек Хьюз увеличил преимущество до 3-1 на 11 минуте 52 секунде, забросив шайбу с высокой точки, а Майер закрыл счет мячом в пустые ворота.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) — Филип Форсберг забил дважды, и "Нэшвилл" продлил свою рекордную серию по очкам до 16 игр победой над "Флоридой".

С этой победой "Нэшвилл" превзошел свою 15-матчевую серию по очкам (14-0-1), установленную в 2017-18 году с 17 февраля по 19 марта, поднявшись на первое место в таблице второго дикого карточного места в Западной Конференции.

Густав Нюквист также забил за "Предаторс", а Кевин Ланкинен сделал 33 сейва.

Сергей Бобровский сделал 34 сейва за "Пантерс", которые были оставлены без голов во второй раз за последние три игры.

"Флорида" потерпела третье поражение в основное время в этом сезоне и остается на втором месте в Атлантическом дивизионе.

Оттава, Онтарио (AP) — Джоэл Хофер сделал 37 сейвов, Джейк Нейборс забил дважды, и "Сент-Луис" обыграл "Оттаву Сенаторз" со счетом 5-2, одержав пятую победу в шести играх в борьбе за второе и последнее дикое карточное место в Западной Конференции.

"Блюз" вышли вперед на одно очко впереди "Миннесоты" и на два очка позади "Вегаса", с защищающими титул чемпионами НХЛ "Голден Найтс", занимающими последнее место.

Джордан Кайру забил гол и сделал две передачи, а Брэндон Сад и Колтон Парайко также отличились голами.

Марк Кастелик и Доминик Кубалик забили за "Оттаву", а Антон Форсберг отразил 22 броска. "Сенаторз" потерпели третье поражение подряд.