Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Каролина совершает еще один крупный обмен перед дедлайном обменов в НХЛ. Они получили Кузнецова из «Кэпиталз»."

Каролина Харрикейнз совершили еще один крупный шаг вперед, приобретя центра Евгения Кузнецова у Вашингтон Кэпиталз, сообщил источник, знакомый с происходящим.

Этот человек рассказал The Associated Press в пятницу, сохраняя анонимность из-за того, что обмен еще не был завершен.

Харрикейнз обменялись с Питтсбургом в рамках крупной сделки поздно в четверг вечером.

Кузнецов, 31 год, вернулся к тренировкам после прохождения программы помощи игрокам.

Остается множество игроков, которые могут быть обменены до закрытия трансферного окна, с основным вниманием на голкиперов. В числе кандидатов на обмен - Якоб Маркстром из Калгари, Джейк Аллен из Монреаля и Линус Ульмарк из Бостона.

Кэпиталз могут продолжить обмены, учитывая Ника Дауда, Чарли Линдгрена и Макса Пачиоретти. Среди других кандидатов на обмен - Тайлер Тоффоли из Нью-Джерси, Мэтт Дамба и Джейсон Такер из Аризоны, а также Кайл Окпосо и Эрик Джонсон из Баффало.

Бостон Брюинз и Лос-Анджелес Кингз - единственные команды среди всех, которые не сделали значительных усилий за последние несколько недель.

Генеральный менеджер Кэпиталз Брайан Маклеллан заявил, что готов к любым действиям, которые помогут Кузнецову продолжить карьеру. Лучший бомбардир Вашингтона на пути к Кубку в 2018 году, он пережил непростые времена с тех пор, что, наконец, привело к его отправке в Каролину в поисках нового титула.

Если Кузнецов поможет Харрикейнз выиграть второй титул в истории клуба, они отправят Питтсбургу выбор в первом и пятом раундах на драфте этого года, чтобы завершить сделку по Гуэнтцелю, который станет свободным агентом и дважды был бомбардиром на 20 голов.

Кузнецов уже находился в Северной Каролине до сделки, готовясь к игре в Шарлотт на пятницу вечером. Он может вернуться в столицу США, когда Харрикейнз посетят Вашингтон 22 марта.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы