Клейтон Келлер помогает "Койотам" разгромить "Блюз"

20 октября — Клейтон Келлер одолел свою родную команду, записав гол и голевую передачу и помог в гостях аризонским Койотам одержать победу со счетом 6:2 над командой Сент-Луис Блюз.

Родившийся в пригороде Сент-Луиса, Честерфилде, Келлер забил свой второй гол в сезоне рано во втором периоде. Он также подготовил гол Ника Шмальца позже в этом периоде, набрав 26-й очко в своей карьере (11 голов, 15 передач) в 25 матчах против своей родной команды.

Шмальц и защитник Шон Дурси забили по голу и сделали по голевой передаче, а также Джейсон Цукер, Ник Бюгстад и защитник Шон Дурзи забили в большинстве. Майкл Карконе также забил гол, Матиас Маццелли и Юусо Валимаки сделали по две передачи, а Коннор Инграм сделал 24 сейва, закрывая ворота Койотов в заключительном матче своего сезона на выезде со счетом 2-2-0.

Якуб Врана записал на свой счет гол и голевую передачу, Сэмми Блэйс также забил, а Джоэл Хофер отразил 36 бросков в своем дебютном матче сезона за Блюз.

Шмальц прорвался в атакующую зону и подал передачу Келлеру, который нанес достаточно сильный удар по шайбе, чтобы отправить ее за спину Хофера и дать аризонским Койотам преимущество 2:0 на 2:34 второго периода.

Врана сократил разрыв в середине второго периода, забив из слота на 7:02. Но Койоты ответили через 42 секунды. Карконе смог пройти в обводе защитника Блюз Тайлера Таккера, прежде чем засунуть шайбу за Хофера, забив свой первый гол в сезоне.

Потеря в защите Сент-Луиса привела к тому, что Шмальц бросил шайбу через плечо Хофера за 6:02 до конца второго периода.

Реализация Зукера в большинстве увеличила преимущество Койотов до 5:1 на 2:09 в третьем периоде, прежде чем Блэйс ответил через 67 секунд. Дурзи завершил счет третьим голом Койотов в большинстве.

Аризона воспользовалась тем, что Сент-Луис был остановлен за то, что у него было слишком много игроков на льду, открыв счет за 5:18 до конца первого периода.

Маццелли прорвался от половинки стены, прежде чем отправить пас в направлении Бюгстада, который забросил шайбу с линии штрафного круга, она пронеслась внутрь левого створа ворот.