Копитар забивает, а "Кингз" побеждают "Шаркс" со счетом 4-1 в очередной гостевой победе

САН-ХОСЕ, Калифорния (AP) - Анже Копитар забил гол и сделал результативную передачу, и Лос-Анджелес Кингз одержали победу над Сан-Хосе Шаркс со счетом 4:1 во вторник вечером.

Кингз улучшили свой рекорд на выезде до 13-1-1, что является лучшим показателем в НХЛ. Тревор Мур забил свою 15-ю голевую шайбу, Алекс Лаферьер также отличился, а Тревор Льюис забросил пустые ворота для Лос-Анджелеса. Кевин Фиала отметился двумя результативными передачами.

Дэвид Риттих сделал 14 сэйвов в своем дебютном матче за Кингз и едва не совершил "сухарь". Ветеранский голкипер был вызван из АХЛ после того, как запасной вратарь Феникс Копли был помещен на долгосрочный травматический резерв в воскресенье.

Лос-Анджелес вышел вперед со счетом 3:0 во втором периоде благодаря голам Мура и Лаферьера, заброшенным с интервалом в 67 секунд. Гол Мура был забит на контратаке на 4:07, после вращающейся передачи Фиала в нейтральной зоне. Затем Лаферьер перекинул шайбу в ворота после броска с точки Джордана Спенса.

Капо Кахконен сделал 35 сэйвов для Шаркс, которые потерпели третье поражение подряд. Сан-Хосе выиграл шесть из восьми последних домашних матчей.

Гол для Шаркс забил Джейкоб Макдональд за минуту до конца игры.

Копитар забил свой 13-й гол в сезоне в большинстве в конце первого периода, чтобы дать Кингзам ведение 1:0. Капитан нашел свободное место у ворот после того, как бросок Фиала отклонился за ворота. Пользуясь тем, что Кахконен был не на месте, Артур Калиев быстро нашел Копитара, который забросил шайбу, пока Кахконен не успел вернуться на другую сторону.

Антони Дюклер вернулся в состав Шаркс после того, как в воскресенье в матче против Колорадо впервые с 2022 года был здоровым запасным.

Кингз: В среду вечером принимают Сиэтл Кракен.

Шаркс: В четверг вечером принимают Аризона Койотс.