Короли сталкиваются с Блюз, пытаясь решить проблемы на своей площадке.

18 ноября – Лос-Анджелес Кингз стремятся к двум последовательным победам на своей площадке в этом сезоне, когда они принимают Сент-Луис Блюз в субботу вечером.

Кингз, которые имеют превосходный результат в гостевых матчах (7-0-0), прервали трехматчевую серию поражений на своей площадке, одержав победу со счетом 2:1 над Флоридой Пантерз в четверг. Это всего лишь вторая победа Кингз дома в восьми матчах в этом сезоне (2-3-3). Только «Чикаго Блэкхокс», находящаяся в стадии ребилдинга, имеет меньше побед на своей площадке (1-4-0).

Кэм Талбот из Кингз сделал 30 сэйвов против Пантерз, улучшив свою статистику на 8-3-1, что позволило ему поделить второе место по количеству побед в НХЛ. Кевин Фиала забил гол и сделал голевую передачу, а Анже Копитар забил гол, который оказался решающим во втором периоде для Лос-Анджелеса. Команда отстает от лидера Дивизиона Пасифик, Вегаса, на шесть очков, но имеет два матча в запасе.

"Нет секрета, что нам нужно сделать эту арену немного более сложной для соперников, и я думаю, что сегодняшний матч – хороший шаг в правильном направлении", – сказал Талбот.

Специальные команды сыграли ключевую роль в победе над Пантерз. Лос-Анджелес преуспел в 5 из 5 ситуаций меньшинства и выдержал еще 2 минуты и 17 секунд в 6 на 5, когда Флорида убрала вратаря Сергея Бобровского, чтобы иметь шестого полевого игрока.

Гол Копитара, ставший решающим, был забит во время одной из двух штрафных для Кингз.

"Наше большинство было абсолютно потрясающим сегодня вечером", – сказал Талбот. "Мы продолжали бороться. Мне казалось, что в какие-то моменты они имели владение шайбой все две минуты. Мы гнулись, но не ломались… Я думаю, что благодаря нашей игре в большинстве мы выиграли этот матч сегодня вечером".

Сент-Луис приезжает после поражения 1:5 в Сан-Хосе в четверг в первой игре четырехматчевого западного гостевого тура, который включает игры в Южной Калифорнии с Кингз и Анахайм Дакс, а также матч в Аризоне в среду.

Поражение от Шаркс прервало трехматчевую серию побед для Блюз, включая впечатляющую победу 8:2 над Колорадо в прошлую субботу и «сухую» победу 5:0 над Тампой-Бэй.

Гостевой тур начался неудачно, когда Виллиам Эклунд из Шаркс забил гол всего через 17 секунд после начала матча. Шаркс, который имеет наименьшее количество побед (три) и очков (семь) в лиге, забил три гола в первые четыре минуты второго периода, сделав счет 4:0.

"Я думаю, что первые 10 минут первых двух периодов стоили нам матча", – сказал Брейден Шенн из Сент-Луиса. "Мы не начали достаточно интенсивно в первом периоде. Во втором периоде в первые 10 минут не хватило уровня борьбы. И вдруг стало 4:0, и вы не успели оглянуться.

"Тяжело вернуться в матч в лиге вроде этой, не важно с кем вы играете, когда вы отстаете на четыре гола".

Капо Кахконен из Шаркс сделал 44 сэйва, чтобы записать на свой счет первую победу в шести стартах. Павел Бучневич забил гол на воротах Шаркс в шайбу через 6 минут и 5 секунд до конца третьего периода.

"Мы все разочарованы", – сказал главный тренер Блюза Крэйг Берубе. "Приехали сюда, с возможностью продолжить двигаться вперед и набрать очки, но этого не произошло. Не произошло. Не были достаточно хороши".