Кузнецов забивает в серии буллитов и поднимает "Кэпиталз" над "Харрикейнс" со счетом 2-1

В Рэйли, Северная Каролина (AP) - Евгений Кузнецов забил решающий гол в серии буллитов и привел "Вашингтон Кэпиталз" к победе со счетом 2:1 над "Каролина Харрикейнз" в воскресный вечер.

Мартин Фехервари забил гол за "Кэпиталз", а Дарси Кемпер сделал 28 сейвов и остановил все три попытки в серии буллитов.

Себастьян Ахо забил гол за "Харрикейнз", которые потерпели второе поражение подряд. Вратарь "Каролины" Петр Кочетков сделал 20 сейвов.

Оба вратаря были великолепны в начале игры. Кочетков остановил Тома Уилсона в конце первого периода, когда тот шел в одиночку на ворота. Кемпер спас команду, отразив удар Джалена Чатфилда в начале второго периода.

Ахо открыл счет в игре после передачи Сета Джарвиса. Ахо забросил шайбу с ближней дистанции на 7 минуте 41 секунде второго периода, открыв счет 1:0.

Фехервари сравнял счет на 11 минуте 33 секунде второго периода после передачи Уилсона. Фехервари оказался в одиночестве в слоте и перекинул Кочеткова со стороны левого перчаточного угла.

Кочетков начал в воротах в пятый раз за семь игр после того, как "Харрикейнз" отправили ветеранского голкипера Антти Раанту в "Чикаго" в АХЛ в воскресенье.

Раанта, у которого процент отраженных бросков .854, занимает последнее место в НХЛ, был отстранен от игры в субботу, но не был забран другими командами. Янив Перец, не выбранный на драфте новичок, был вызван из "Норфолка" в "Европейской хоккейной лиге" для замены Раанты.

"Харрикейнз" не смогли реализовать ни одну из пяти большинств. Гол Брэди Шкейи в первом периоде был отменен, так как Стефан Ноесен находился в голевом квадрате.

"Кэпиталз": Встретятся с "Нью-Йорк Айлендерс" в среду вечером.

"Харрикейнз": Встретятся с "Вегасом" во вторник вечером.