Леверкузен сохраняет лидерство, победив Вольфсбург со счетом 2-1.

ВОЛЬФСБУРГ, Германия 21 октября - «Байер Леверкузен» сражался за победу со счетом 2:1 над хозяевами «ФЛ Вольфсбург» в субботу благодаря голам Джереми Фримпонга и испанца Алехандро Гримальдо, чтобы остаться на первом месте в Бундеслиге со своей седьмой победой в восьми матчах чемпионата.

Непобежденный «Леверкузен» занимает первое место с 22 очками, опережая «Штутгарт» на втором месте, который одержал победу со счетом 3:0 над «Унионом Берлин», и на два очка опережает «Боруссию Дортмунд» на третьем месте.

Четвертое место занимает чемпион «Бавария» с 17 очками, который сыграет позднее в субботу против «Майнца 05».

В начале игры «Леверкузен» оказал сильное давление, и Фримпонг оказался неохраняемым на дальнем столбе, отправив мяч после передачи Виктора Бонифаса в ворота в 13-й минуте, поставив команду Заби Алонсо в лидирующее положение.

«Леверкузену» следовало забить еще гол в первом тайме после шансов у Бонифаса и Амина Адли.

Вместо этого «Волки» забили гол за четыре минуты до перерыва, когда «Леверкузен» не смог разобраться с угловым ударом, и мяч оказался у Максанса Лакруа, который отправил его в ворота, сравняв счет.

Гости вырвали победу на 61-й минуте, когда Фримпонг был проброшен в штрафную площадь, но его передача отразилась от защитника и оказалась у Гримальдо, который с силой отправил мяч в ворота.