Поздний пенальти Джоэла Пироэ поднимает надежды Лидса на автоматическое продвижение после победы 2-1 над Престоном.

В добавленное время Джоэл Пироэ реализовал пенальти и помог "Лидсу" укрепить свои позиции в борьбе за автоматическое продвижение, одержав домашнюю победу над "Престоном" со счетом 2:1.

Пироэ, вышедший на замену во втором тайме, забил с пенальти на третьей минуте добавленного времени после того, как судья признал, что Райан Ледсон сыграл рукой. Последний мгновенный успех "Лидса" позволил им сократить отставание от двух лидеров до четырех очков.

Уилл Кин дал "Престону" второминутное преимущество, и хотя Дэн Джеймс сравнял счет через четыре минуты, "Лидсу" пришлось потратить много сил, чтобы противостоять упорным соперникам.

"Престон" не смог рассчитывать на Дуэйна Холмса, Фредди Вудмана и Милутина Осмаича из-за болезни, но они начали матч ярко.

После штрафного удара Бена Уайтмана в штрафную площадь, Лиам Линдсей отскочил мяч к воротам, а после того, как "Лидс" не смог его разобрать, Лиам Миллар пробил мимо вратаря и забил гол.

Впрочем, преимущество "Престона" не продлилось долго. Джуниор Фирпо пробежал по левому флангу после передачи Крисенсио Саммервиля и сделал великолепный пас на дальний столб, где Джеймс головой сравнял счет.

Гости не собирались сдаваться, и только блестящее спасение Иллана Меслье помешало им открыть счет. Вратарь "Лидса" отразил удар Миллара, который стал героем "Престона" в матче с "Лидсом" 26 декабря на стадионе "Дипдейл".

Патрик Бэмфорд попал головой в отличный пас Джеймса, но прямо в вратаря "Престона" Дая Корнелла, а Георгиньо Руттер не попал в цель после углового удара Илии Груева. Несмотря на усилия перед перерывом, "Лидс" не смог прорваться.

Блестящий пробег Саммервиля к линии ворот и его передача в центр должны были принести "Лидсу" второй гол вскоре после перерыва, но удар Руттера стукнулся о штангу.

Бэмфорд промахнулся после передачи Руттера, его следующая попытка была заблокирована, а удар Джеймса с лобовой атаки чуть-чуть не перевалил через перекладину, когда "Лидс" продолжал в том же духе.

Однако "Престон" оказался упорным соперником, и разочарование домашних фанатов сменилось радостными возгласами, когда Корнелл был предупрежден судьей Дэвидом Уэббом за медленную игру на 82-й минуте.

Ледсон стал пятым желтым карточкой для игроков "Престона" после фола на Груеве, который вызвал массовую потасовку на поле и также привел к предупреждению Бэмфорда.

Руттер и замена Пироэ упустили еще несколько шансов для "Лидса", а гостевые игроки отметились последним отчаянным отбитым ударом Робби Брэди против Бэмфорда.

Но в добавленное время вытянутая рука Ледсона коснулась мяча в штрафной после удара Джо Родона головой, и Пироэ сохранял хладнокровие, забив пенальти и вызвав восторг на стадионе "Элланд Роуд".