Ливерпуль без проблем обыгрывает Ноттингем Форест со счетом 3:0

Ливерпуль одержал уверенную победу над Ноттингем Форест со счетом 3-0

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия, 29 октября – Голы Диого Жота, Дарвина Нуньеса и Мохамеда Салаха принесли Ливерпулю комфортную победу со счетом 3-0 над Ноттингем Форест на стадионе "Анфилд" в воскресенье, что позволило красным подняться на 23 очка и сократить отставание от лидеров – "Тоттенхэма" – до трех очков.

Форест приехал с тактикой защиты и контратак, и хотя они сумели сохранить преимущество в течение первого полуфинала, вскоре они оказались впереди благодаря классической контратаке со стороны домашней команды.

Центральный защитник Фореста Мурилло ошибочно решил уйти вперед и был лишен мяча, а всего за несколько секунд Мохамед Салах нашел Нуньеса, чей удар был отбит прямо на путь Жоты для простой завершающей передачи.

Жота отпраздновал свой гол, показав футболку своего одноклубника Луиса Диаза, который пропустил игру из-за похищения его родителей в родной Колумбии.

Второй гол Ливерпуля был великолепным командным действием, когда они разрезали оборону Фореста, и на этот раз Доминик Собослаи освободился по правому флангу и перекинул мяч через ворота для Нуньеса, чтобы забить.

Ливерпуль усилил темп в начале второго тайма, когда Салах отправил мяч несколько метров от ворот, а вскоре после выхода с замены Харви Эллиотт получил блокирующий удар.

Слом связи между заменой Гарри Тоффоло и вратарем Мэттом Тернером позволил Салаху проникнуть, и он безошибочно отправил мяч в ворота, завершив счет на 77-й минуте.

Форест так и не выбрался из защиты, и им потребовалось до 85-й минуты, чтобы зарегистрировать свое лучшее усилие в игре – удар флангового игрока Антони Эланга, который отскочил от нижней части перекладины.

Поражение оставило Форест на 16-м месте в турнирной таблице с 10 очками, в пяти очках от зоны вылета.