Ливерпуль без проблем побеждает Ноттингем Форест со счетом 3:0

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия, 29 октября — Голы Диого Жота, Дарвина Нуньеса и Салаха принесли команде Ливерпуль комфортную победу со счетом 3:0 над командой Ноттингем Форест на стадионе "Энфилд" в воскресенье, что позволило "Красным" набрать 23 очка, отставая на три очка от лидера "Тоттенхэм Хотспур".

Форест приехал с целью закрыть свою оборону и контратаковать, и хотя они смогли удержать равновесие в первой половине матча, вскоре они оказались впереди благодаря классической контратаке хозяев поля.

Центральный защитник Фореста Мурилло совершил неудачное наступление и был лишен мяча, а через несколько секунд Мохамед Салах нашел Нуньеса, чей удар был отбит в сторону Жота, который легко закончил атаку.

Жота отпраздновал гол, показав футболку своего товарища по команде, Луиса Диаза, который пропустил матч из-за похищения его родителей в его родной Колумбии.

Второй гол "Ливерпуля" был великолепным командным действием, когда они прорезали оборону Фореста, и на этот раз Доминик Собослаи освободился по правому флангу, чтобы передать мяч в центр нападения, где Нуньес забил.

"Ливерпуль" увеличил темп игры в начале второго тайма, с Салахом, который несколько сантиметров промахнулся ударом ворота, и Харви Эллиотт, который недолго после выхода на поле ударил вратаря.

Ошибки в коммуникации между запасным игроком Гарри Тоффоло и вратарем Мэттом Тернером позволили Салаху забить гол и завершить счет на 77-й минуте.

Форест так и не смог выйти из оборонительного режима, и им потребовалось до 85-й минуты, чтобы зарегистрировать свое лучшее усилие в игре, удар Антоны Эланга, который столкнулся с нижней частью перекладины.

Поражение отправляет Форест на 16-е место в таблице с 10 очками, опережая зону вылета на пять очков.