Мартинелли заменяет и забивает поздний гол, принесший Арсеналу победу над чемпионами Ман Сити.

В Лондоне 8 октября произошла сенсационная победа Арсенала над Манчестер Сити со счетом 1:0 благодаря замене Габриэля Мартинелли. Этот результат позволяет команде Микеля Артеты подняться на первое место в таблице Английской Премьер-лиги, наравне с северными лондонскими соперниками Тоттенхэм Хотспур.

В первом тайме Манчестер Сити имел больше шансов, а защитник Арсенала Деклан Райс спас голевые попытки чемпионов, отбивая мяч с линии в начале матча. В то же время хозяева поля не смогли совершить ни одного точного удара в створ ворот гостей.

После перерыва Арсенал увеличил темп, но все же не хватило решительности в нападении, в то время как Манчестер Сити продолжал создавать лучшие моменты даже при том, что их лидер по голам в Английской Премьер-лиге Эрлинг Холанд был сдержан весь матч.

Казалось, что матч закончится вничью, но в последние минуты Мартинелли совершил прорыв, и мяч отскочил от защитника Манчестер Сити Натана Ака и пролетел мимо вратаря Эдерсона.

Этот гол вызвал бурные празднования на стадионе Эмирейтс, поскольку Арсенал поднялся на второе место в таблице, обойдя Манчестер Сити на 2 очка, а Тоттенхэм Хотспур опережает их только по разнице забитых голов.

Наш кодекс доверия: принципы Томсона Рейтер "Доверие"