Мартинелли заменяет и забивает поздний гол, принесший Арсеналу победу над чемпионами Манчестер Сити.

ЛОНДОН, 8 октября - Замена Габриэль Мартинелли забил победный гол в последнюю минуту, чтобы принести "Арсеналу" победу со счетом 1:0 над "Манчестер Сити" в воскресенье, результат, который выводит команду Микеля Артеты на равных баллах с соперниками из Северного Лондона "Тоттенхэм Хотспур" на вершине Премьер-лиги.

В первом тайме "Сити" имел больше шансов, с защитником "Арсенала" Декланом Райсом, который спас чемпионов от поражения, отчищая мяч с линии ворот, так как хозяева не смогли выпустить ни один удар в створ ворот в первом периоде.

"Арсенал" повысил темп после перерыва, но все еще не хватало убойности в атаке, с "Сити" создававшими лучшие моменты, даже если их лучший бомбардир в Премьер-лиге Эрлинг Холанд был молчалив весь матч.

Казалось, что матч движется к ничьей, пока Мартинелли не забил на 4 минуте до конца, с отклонением от защитника "Сити" Натана Аке, которое вывело мяч в ворота вратаря Эдерсона.

Гол вызвал бурные празднования на "Эмирейтс", поскольку "Арсенал" поднялся выше "Сити" на второе место с 20 очками, впереди чемпионов на два очка и уступая "Тоттенхэму" только по разнице забитых и пропущенных мячей.

Наш кодекс поведения: принципы доверия Томсон Рейтер