Матч Мазеруэлл - Килмарнок завершился со счетом 1:1: В форме находящийся Тео Бэйр спасает Мазеруэлл от поражения против Килмарнока.

Тео Бэр продолжает свою впечатляющую серию голов, забив заслуженный гол для Мазервелл в ничейном матче 1-1 против Килмарнока в чемпионате Шотландии.

Канадский футболист хладнокровно отправил мяч в сетку в пятый раз за последние четыре матча чемпионата, отменяя гол Льюиса Майо, который был забит с потрясающего воллея.

Во втором тайме Мазервелл имел большую часть возможностей, но уже вторую неделю подряд им не хватает решительности, чтобы забрать все три очка.

Сыграв в третьем подряд матче чемпионата вничью, Мазервелл опустился на 10-е место в таблице, а Килмарнок остается на четвертом месте.

Как Мазервелл украл очко на Фир Парк

Большая часть предматчевых разговоров касалась возвращения Кевина ван Веена на Фир Парк в футболке Килмарнока.

Голландец, который забил 29 голов в прошлом сезоне за Мазервелл, начал игру на скамейке запасных.

Вратарем в составе команды Дерека Макиннеса стал Уилл Деннис, а Томас Дэвис заменил дисквалифицированного Корри Ндаба, а Лиам Полворт был предпочтен Рори МакКензи.

Стюарт Кеттлуэлл оставил свою команду без изменений, но на скамейке запасных были новые приобретения Адам Девайн, Джили Буябу и Джек Вейл, а также Дэн Кейси впервые за почти два месяца.

Дэвид Уотсон едва избежал автогола в начале матча, когда он головой отвернул угловой удар Блэра Спиттала недалеко от своих ворот.

Гости начали матч медленно, но взорвались, забив первый гол на 13-й минуте потрясающим воллеем Льюиса Майо с края штрафной. Игроки домашней команды утверждали, что в предыдущем эпизоде был фол на Даворе Здравковски, но ВАР не согласился.

Спиттал собрался с силами и после второй попытки собрался, но затем перебил мяч сверху после подачи Бевиса Мугаби, когда Мазервелл искал быстрый ответ.

Восемь минут до перерыва забит равный гол - Спиттал сделал идеальную передачу Бэру, и нападающий хладнокровно забил.

Мазервелл начал второй тайм активнее, и Энди Холлидей принудил Денниса к хорошему сейву.

Отбитый голевой удар Джента после штрафного Мэтти Кеннеди замедленно поднялся в воздух и перелетел через вратаря, прежде чем упасть на несколько дюймов над воротами.

Игра переходила из одного конца поля в другой, когда Патон промахнулся у ворот Мазервелл, а затем Мугаби спас команду, отбивая передачу Марли Ваткинса.

Патон промахнулся мимо ворот, а Бэр промахнулся головой мимо цели, когда домашняя команда продолжала угрожать.

Были претензии на пенальти, когда Спиттал упал под давлением Стюарта Финдлея, но судья Дон Робертсон продолжил игру, а затем назначил желтые карточки обоим игрокам за потасовку после этого эпизода.

Ван Веен был введен на последние пять минут, когда Килмарнок сделал позднюю тройную замену, но им пришлось благодарить своего вратаря еще раз, когда он отразил удар Джента в сторону ворот.

Что дальше?

Следующий матч Мазервелл в Шотландской Премьер-лиге состоится дома против Росс Каунти во вторник вечером, начало в 19:45.

Килмарнок примет Ливингстон в среду вечером, также в 19:45.