Мэттью Ткачук забивает, "Флорида Пантерз" побеждают "Баффало Сэйбрз" 3-2.

В САНРАЙЗ, Флорида. (AP) — Мэтью Ткачук забил гол и отдал голевую передачу в своем возвращении после травмы, и "Флорида Пантерз" одолели "Баффало Сэйбрз" со счетом 3-2 во вторник вечером.

Ткачук принес "Флориде" преимущество 2-1 после гола в большинстве игроков на поле через 4 минуты и 24 секунды в первом периоде и не отпускал его, одержав победу восьмой раз за последние девять игр и поднявшись на первое место в Восточной конференции вместе с неактивными "Бостон Брюинз". У обеих команд 82 очка.

Он пропустил предыдущую игру своей команды против "Вашингтон Кэпиталз" из-за травмы верхней части тела, полученной в прошлый четверг в Каролине.

Сэм Беннетт и Брэндон Монтур также забили голы за "Пантерз", в то время как Сергей Бобровский отразил 30 бросков. Монтур также сделал две результативные передачи и набрал 10 очков за последние пять игр.

Дилан Козенс и Таге Томпсон забили за "Сэйбрз", а Укко-Пекка Луукконен отразил 35 бросков.

Поражение прервало сезонную трехматчевую выигрышную серию "Баффало" и пятигранную победную серию на выезде.

"Пантерз" продлили свою серию матчей, в которых им удается пропускать два или меньше голов, до 13.

Звезда "Флориды" Сэм Райнхарт теперь находится восьмой игре без голов, но остается вторым в НХЛ по голам с 39 мячами.

Сэйбрз: Визит в Тампу-Бэй в четверг вечером.

Пантерз: Принимают "Монреаль" в четверг вечером.