Мэтьюз забивает свой 53-й гол, а "Листья" отправляют "Койотов" на 14-е поражение подряд.

Мэтьюс привел "Мэйпл Ливз" к победе над "Койотес" со счетом 4-2

Звезда "Торонто" Остон Мэтьюс оформил свой 53-й гол в НХЛ и помог своей команде одержать победу над "Аризоной" со счетом 4-2. Эта победа стала для "Койотес" уже 14-й подряд.

Мэтью Нис забил гол и отдал голевую передачу, Тайлер Бертуцци также поразил ворота, а Уильям Ниландер закрыл пустые ворота и отдал две результативные передачи. Джозеф Волл отразил 30 бросков в своем возвращении после травмы голеностопа, из-за которой он пропустил 35 матчей.

Алекс Керфут и Логан Кули забили голы за "Аризону", которая уступила в 12 матчах подряд с 22 января. Коннор Инграм сделал 22 сейва.

"Койотес" в последние 12 матчей на арене Скотиабанк/Центр Эйр Канада не знали поражений, и последнее поражение в основное время в Торонто произошло 17 октября 2002 года - в день рождения Ниса в Финиксе.

Нью-Йорк покончил с победной серией Детройта

Мэтью Барзал забил решающий гол за шесть минут до конца третьего периода, Брок Нельсон оформил дубль, и "Нью-Йорк" остановил шестиматчевую победную серию "Детройта".

Пьер Энгвал воспользовался отсутствием вратаря у "Детройта" и закрыл победу пустым воротам - первым пустым голом "Айлендерс" в этом сезоне - за минуту до финальной сирены.

Кейси Цизикас забил в первом периоде, а второй гол Нельсона прервал равенство в начале третьего периода. Илья Сорокин отразил 23 броска ударов для "Айлендерс".

Олли Мята сравнял свой карьерный рекорд из двух голов, а Патрик Кейн забил еще один гол за "Детройт".

Бостон победил "Вегас" благодаря голу Лорей на последних минутах

Мэйсон Лорей забил победный гол в большинстве за пять минут до конца матча, Морган Гики оформил свой первый хет-трик в НХЛ, и "Бостон" прервал трехматчевую серию поражений.

Лорей выпустил буллит справа от ворот, и "Брюинз" удержали победу после упущенных ведений 3-0 и 4-2.

Еще гол забил Йеспер Боквист за "Бостон", который одержал вторую победу в феврале в основное время, а Дэвид Пастрняк отдал две результативные передачи, помогая "Брюинз" завершить сезонный дубль над защищающими чемпионами Стэнли Кап "Вегас". Джереми Суэйман сделал 32 сейва.

Пол Коттер, Алекс Пиетранжело, Майкл Амадио и Чандлер Стивенсон забили голы за "Голден Найтс", а Адин Хилл отразил 27 бросков.

Баффало одержал победу над "Тампой" благодаря голу Далина в овертайме

Расмус Далин забил гол в овертайме в большинстве, и "Баффало" совершил впечатляющий камбэк, победив "Тампу Бэй".

Когда Никита Кучеров отсидел штраф за хукинг, Далин забил победный гол через 1 минуту и 42 секунды в овертайме.

Алекс Туч и Таге Томпсон также поразили ворота "Молнии". Укко-Пекка Луукконен отразил 21 бросок.

Брейден Пойнт и Митчелл Чаффи забили голы за "Тампу Бэй". Андрей Василевский сделал 20 сейвов, а лидер НХЛ по набранным очкам, Кучеров, отдал голевую передачу, у него уже 104 очка в этом сезоне.

Флорида победила Монреаль в серии буллитов

Сэм Райнхарт оформил дубль, а Флорида одержала победу над Монреалем в серии буллитов.

Райнхарт стал четвертым игроком в истории "Пантерз", достигшим отметки в 40 голов за сезон, прервав восьмиматчевую безголевую серию.

Также гол забил Александр Барков, и Антони Столарц отразил 28 бросков.

Ник Сузуки, Юрай Слафковски и Алекс Ньюхук забили голы за "Канадиенс", а Самуэль Монтембо сделал 33 сейва. "Канадиенс" стали первой командой, забившей более двух голов "Пантерз" с 19 января, когда "Миннесота" победила их 6-4.

Каролина разгромила Коламбус

Теуво Терявайнен забил первый гол матча менее чем через минуту во втором периоде, Спенсер Мартин отразил 20 бросков против своей бывшей команды, и "Каролина" разгромила "Коламбус".

Себастьян Ахо, Брэди Скьи и Сет Джарвис также поразили ворота "Гурьев", которые одержали вторую победу за три дня и шестую за последние восемь игр. Мартин, который был приобретен из "Коламбуса" 19 января, улучшил свой рекорд до 4-0-1 за "Каролину".

Александр Ньюландер забил гол и отдал голевую передачу, свои первые очки за "Коламбус". Коул Силлинджер также забил, а Даниил Тарасов сделал 30 сейвов за "Блю Джекетс".