Мортон в отличной форме побеждает Мазервелл и выходит в четвертьфинал Кубка Шотландии.

В отличной форме Мортон обыграл Мазервелл со счетом 2-1 в пятом раунде Кубка Шотландии по футболу на стадионе Каппиллоу, после того как угловой Робби Мюрхеда в первом тайме вызвал хаос в обороне гостей.

Угловой Мюрхеда, влетевший в ворота, смутил Лиама Келли, который отбил мяч, но увидел, как он отскочил через линию от своего товарища по команде Гарри Патона.

Домашняя команда хорошо использовала преимущество ветра в первом тайме и держала Мазервелл под давлением, в то время как "стальные люди" не смогли создать реальную угрозу в атаке.

Джордж Окли удвоил преимущество Мортона после перерыва, а попытки Мазервелл вернуться в игру были слишком слабыми и поздними.

Замена Джека Вэйла сократила разрыв с помощью отклоненного удара на 85-й минуте, но команда Дуги Имри заслуженно удержалась и стала первой командой в четвертьфинале.