"Пантеры выходят на первое место в Восточной конференции благодаря победе над Сенаторс со счётом 3:2 в овертайме"

В САНРАЙЗ, Флорида (AP) — Антон Лунделл забросил шайбу через 1 минуту и 36 секунд в овертайме, и «Флорида Пантерз» обыграли «Оттава Сенаторз» со счётом 3-2 во вторник вечером, обойдя бездействующих «Бостон Брюинз» и взяв верх в Восточной конференции.

Аарон Экблад и Брэндон Монтур также отличились, а Сергей Бобровский сделал 28 сэйвов в шестой подряд победе «Пантерз».

Томас Шабо и Тим Штутцле забросили шайбы за «Сенаторз», в то время как Йоонас Корписало отразил 31 бросок в третьем поражении «Оттавы» из последних четырёх игр.

Экблад, пропустивший матч против «Тампа-Бэй Лайтнинг» из-за нижнетеловой травмы, забросил шайбу на 19-й секунде матча, став вторым по скорости голом защитника в истории клуба.

В ПИТТСБУРГЕ (AP) — Адам Пелех забросил шайбу в ворота Алекса Недельковича на 57-й секунде овертайма, подняв «Айлендерс» над «Питтсбург Пингвинз».

Гол Пелеха стал для него первым с апреля прошлого года, когда «Айлендерс» восстановились в дополнительное время после упущенного лидера.

Брок Нельсон, Мэтью Барзал, Саймон Хольмстром и Майк Райли также отличились за «Айлендерс», а Илья Сорокин отразил 37 бросков.

Валттери Пуустинен и Дрю О’Коннор забросили шайбы с разницей в 54 секунды в третьем периоде, стирая двухголовое отставание. Маркус Петтерссон и Ларс Эллер также отметились голами за «Пингвинз», которые имеют 1-4-1 за последние шесть игр. Неделькович сделал 28 сэйвов.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Игорь Шестеркин сделал 41 сэйв и «Рейнджерс» обыграли «Даллас Старз» восьмой раз подряд.

Голы за «Рейнджерс» забросили Адам Фокс, Каапо Какко и Винсент Трочек в матче лидеров дивизионов.

Миро Хейсканен отличился за «Даллас», который потерпел второе поражение за два дня. «Старз» проиграли «Бостон Брюинз» 3-4 в овертайме в понедельник.

«Рейнджерс» имеют 9-1-1 за последние 11 матчей. Они пришли на игру после драматической победы 6-5 в овертайме над «Айлендерс» в матче под открытым небом в воскресенье на стадионе Метлайф.

ВАШИНГТОН (AP) — Алекс Овечкин и Коннор МакМайкл забросили по две шайбы, и Вашингтон победил «Нью-Джерси», укрепив свои шансы на плей-офф и нанеся серьёзный удар своим соперникам из дивизиона в борьбе за выход в плей-офф.

Голы Овечкина принесли ему 838 в его карьере в НХЛ. У него 16 в этом сезоне, восемь за последние восемь игр, возобновляя разговоры о том, что он может побить рекорд Уэйна Гретцки.

Чарли Линдгрен отразил 37 бросков, а Дилан Стром и Майкл Сгарбосса забросили шайбы, когда Вашингтон одержал вторую победу подряд.

Александр Хольц забросил поздно в первом периоде за «Нью-Джерси», а Эрик Хаула добавил гол поздно в третьем периоде. Нико Доус пропустил шесть голов из 26 бросков.