Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Постекоглу: "Тоттенхэм, лидирующий в таблице, приносит радость и надежду"

ЛОНДОН, 27 октября - Пять очков отрыва в Английской Премьер-лиге и играющий футбол, который клуб считает частью своей ДНК, неудивительно, что фанаты "Тоттенхэм Хотспур" чувствуют, что Рождество наступило раньше времени.

Победа со счетом 2:1 над "Кристал Пэлас" в пятницу стала восьмой в десяти играх в чемпионате для "шпор". Команда остается непобежденной, набрав 26 очков - это их лучший старт сезона с момента последнего чемпионства в 1961 году.

«Важно, что мы радуем и даем надежду нашим болельщикам. В этом и заключается смысл существования футбольных клубов», - сказал австралийский тренер Анже Постекоглу журналистам на стадионе Селхерст Парк.

Постекоглу произвел поразительное впечатление в "Тоттенхэм Хотспур" после нескольких сезонов стабильного падения и часто отвратительного игры в клубе под руководством сначала Жозе Моуринью, а затем Антонио Конте.

Прошли тихие тактики и пассивная игра, которые испытывали терпение болельщиков при управлении предыдущих известных тренеров. На их место пришел активный и свободный стиль игры, заполненный беспрерывными бегами, который Постекоглу обещал при своем приходе.

Хотя он и не мог представить насколько быстро его команда приняла его подход.

Гари Невилл, бывший защитник "Манчестер Юнайтед", работающий на Sky Sports, сказал, что старт "Тоттенхэма" был «невообразимым», особенно учитывая, что талисман и рекордсмен по голам Гарри Кейн был продан в "Баварию" накануне сезона.

«У этих фанатов "Тоттенхэма" было много боли из-за способа, которым команда играла и результатов, но сейчас они играют отличный футбол. Этим фанатам "Тоттенхэма" следует наслаждаться этим, но путь к успеху еще долгий», - сказал Невилл в пятницу.

У "Тоттенхэма" безусловно будет периоды трудностей, а также сложный набор матчей, начиная с домашнего противостояния их бывшему тренеру Маурисио Почеттино, улучшающему "Челси".

Но с высокой уверенностью и без европейских отвлечений сезон кажется полным возможностей для "Тоттенхэма", который последний раз боролся за чемпионство в 2015-16 и 2016-17 годах, когда руководил аргентинский тренер Почеттино.

Источник

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы