Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Постекоглу: "Тоттенхэм, возглавляющий таблицу, приносит радость и надежду"

ЛОНДОН, 27 октября - Пять очков впереди в Премьер-лиге и играющие такой футбол, который клуб считает частью своей ДНК - неудивительно, что фанаты "Тоттенхэма Хотспур" чувствуют себя, как в Рождество.

Пятничная победа со счетом 2:1 над "Кристал Пэлас" стала восьмой победой "шпор" в 10 матчах чемпионата и оставила их без поражений на 26 очках - это их лучший старт сезона с 1961 года.

"Самое важное - мы доставляем радость и надежду нашим болельщикам. Вот для этого и созданы футбольные клубы", - заявил австралийский тренер Анже Постекоглу журналистам на стадионе "Сельхерст Парк".

Постекоглу произвел потрясающий эффект в "Тоттенхэме" после нескольких сезонов стабильного упадка и часто ужасного футбола в клубе под руководством сначала Жозе Моуринью, а затем Антонио Конте.

Ушли назад, робкие тактики, которые испытывали терпение болельщиков при предыдущих крупных тренерах. На их место пришел активный, свободный стиль, украшенный беспрерывными бегами, которые обещал Постекоглу, когда приехал в клуб.

Хотя даже он не мог представить себе, насколько быстро его команда включится в его учения.

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл, работающий на Sky Sports, сказал, что старт "Тоттенхэма" был "непостижим", особенно учитывая, что талисман и рекордсмен по голам Гарри Кейн был продан в "Баварию" накануне сезона.

"У этих фанатов "Тоттенхэма" было много боли из-за игры и результатов, но они играют великолепный футбол. Фанаты "Тоттенхэма" должны наслаждаться этим, но путь еще долгий", - сказал Невилл в пятницу.

У "Тоттенхэма" наверняка будут трудности на пути их прогресса, а также непростой ряд матчей, начиная с домашней встречи с бывшим тренером Маурисио Почеттино и его улучшающимся "Челси".

Но с высокой уверенностью и отсутствием европейских отвлечений, сезон кажется полным возможностей для "Тоттенхэма", который в последний раз боролся за титул в 2015-16 и затем в 2016-17, когда наставником был аргентинец Почеттино.

"Думаю, что для нас - вы знаете, как это бывает, когда у вас есть некоторый импульс, и моя роль в этом - просто продолж

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы