Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Постекоглу: "Тоттенхэм, занимающий первое место, приносит радость и надежду"

Восемь побед в десяти матчах, лидерство с пятиочковым отрывом в Премьер-лиге и футбол, который клуб считает своей ДНК – неудивительно, что фанаты "Тоттенхэм Хотспур" чувствуют себя, как на Рождество.

В пятницу "шпоры" одержали победу над "Кристал Пэлас" со счетом 2-1, это уже восьмая победа в чемпионате из десяти матчей, и команда остается безпроигрышной, набрав 26 очков – это их лучший старт сезона с тех пор, как они в последний раз выиграли титул в 1961 году.

"Самое важное, что мы радуем и даем надежду нашим болельщикам. Ведь для этого и существуют футбольные клубы", – заявил австралийский тренер Андже Постекоглу журналистам на стадионе "Селхерст Парк".

Постекоглу произвел поразительное впечатление на "Тоттенхэм" после нескольких сезонов постепенного упадка и часто никакого футбола в клубе под руководством сначала Жозе Моуринью, а потом Антонио Конте.

На смену консервативным тактикам и защите пришел активный и плавный стиль игры, с постоянными беговыми акциями – то, что обещал Постекоглу, когда пришел в клуб.

Хотя даже он не мог представить, насколько быстро его команда восприняла его идеи.

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гэри Невилл, работающий комментатором на "Скай Спортс", заявил, что старт "Тоттенхэма" является "невероятным", особенно учитывая, что их талисман и рекордсмен по голам Гарри Кейн был продан в "Баварию" накануне сезона.

"У фанатов "Тоттенхэма" было много боли из-за того, как играла команда и какие были результаты, но они играют великолепный футбол. Эти фанаты должны наслаждаться этим, но путь еще длинный", – сказал Невилл в пятницу.

У "шпор" безусловно будут трудности на пути, и их ждет сложная серия матчей, начиная с домашнего противостояния бывшему тренеру Маурисио Почеттино и его "Челси", который продолжает показывать прогресс.

Но с таким высоким уровнем уверенности и отсутствием европейских раздражителей, сезон кажется полным возможностей для "Тоттенхэма", который последний раз боролся за титул в 2015-16 и 2016-17 годах, когда команду возглавлял аргентинец Почеттино.

"Я думаю, что для нас, как для команды, когда появ

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы