Рейнджерс побеждают борющихся Пингвинов со счетом 7:4.

Нью-Йорк Рейнджерс одержали уверенную победу над Питтсбург Пингвинз со счетом 7:4 в матче, который прошел в субботу. Артемий Панарин оформил дубль и отдал три результативные передачи, став ключевым игроком встречи.

Крис Крайдер и К'Андре Миллер также отличились голами и сделали по две результативные передачи. Адам Фокс, Мика Зибанежад и Каапо Какко также забросили шайбы.

Джонатан Куик сделал 34 сейва и одержал победу в шестом из последних семи матчей.

У Пингвинз отличился Брайан Раст, забросивший свою 20-ю шайбу в сезоне. Джон Людвиг, Ларс Эллер и Валттери Пуустинен также забили голы.

Тристан Джарри отразил 17 бросков, прежде чем был заменен после гола Миллера, который принес Рейнджерсам преимущество 6:3 на 4-й минуте третьего периода.

Нью-Йорк Рейнджерс продолжают борьбу за первое место в Метрополитен-дивизионе, выиграв четыре из пяти последних матчей. Особенно впечатляет игра Панарина, который за последние 14 матчей набрал 7 голов и 17 передач. В этом матче Панарин достиг отметки в 500 результативных передач в своей карьере. Он стал первым игроком в истории Рейнджерс, набравшим не менее 90 очков в три сезона подряд.

Пингвинз потерпели восьмое поражение в десяти последних матчах.

В другом матче, Бостон Брюинз одержал победу над Филадельфией Флайерз со счетом 5:4. Чарли Койл забил две шайбы, включая победную в овертайме, и сделал результативную передачу. Джон Бичер и Джейк ДеБрюск также отличились голами.

Морган Гики и Дантон Хайнен забросили голы для Бостона, который теперь лидирует в лиге с 95 очками. Джереми Суэйман сделал 24 сейва и одержал победу.

Для Филадельфии забили Джоэл Фараби, Райан Поэлинг, Ник Деслорье и Морган Фрост.

Тампа-Бэй Лайтнинг одержала победу над Флоридой Пантерз со счетом 5:3. Стивен Стэмкос оформил дубль, а Андрей Василевский сделал 47 сейвов.

Даррен Рэддиш, Майкл Эйссимонт и Никита Кучеров также забросили шайбы для Лайтнинг, которые выиграли четыре из пяти последних матчей. Василевский сделал 16 сейвов во втором периоде, когда Флорида нанесла 18 бросков.

Сэм Райнхарт забил две шайбы, а Мэтью Ткачук забросил гол и отдал результативную передачу для Флориды, которая потерпела второе поражение подряд после восьми побед подряд.

Каролина Харрикейнз совершила впечатляющий второй период и одержала победу над Торонто Мэйпл Лифс со счетом 5:4 в овертайме. Джейк Гуентцель забил победную шайбу в серии буллитов, а Себастьян Ахо оформил дубль и сделал результативную передачу.

Джордан Мартинук и Сет Джарвис также забросили шайбы для Каролины. Петр Кочетков сделал 36 сейвов и одержал победу.

Для Торонто забили Джон Таварес, Уильям Ниландер, Ник Робертсон и Дэвид Кампф.

Оттава Сенаторз одержала победу над Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4:3 в овертайме. Брэди Ткачук оформил хет-трик, а Юнас Корписало сделал 30 сейвов.

Ридли Грейг также забросил шайбу для Оттавы, которая выиграла третий матч подряд после серии из семи поражений.

Мэтт Мартин и Кайл Палмиери также забили голы для Айлендерс, которые потерпели третье поражение подряд после шести побед подряд.

Детройт Ред Уингз одержали победу над Баффало Сэйбрз со счетом 2:1. Патрик Кейн забил победную шайбу, а Джеймс Реймер сделал 25 сейвов.

Для Баффало забил Тейдж Томпсон, а для Детройта отличился Кристиан Фишер.

Калгари Флэймз одержали победу над Монреаль Канадиенс со счетом 5:2. Микаэль Беклунд оформил дубль и сделал результативную передачу.

Назем Кадри также забросил шайбу для Калгари, которая продолжает борьбу за плей-офф. Дастин Вулф сделал 36 сейвов и одержал победу.

Для Монреаля забил Дэвид Савард, а Кайден Примо сделал 23 сейва.

Коламбус Блю Джекетс одержали победу над Сан-Хосе Шаркс со счетом 4:2. Алекс Ниландер оформил дубль и сделал результативную передачу.

Джонни Годро и Бун Женнер также забросили шайбы для Коламбуса, который одержал победу над Шаркс в четвертый раз подряд. Магнус Хрона сделал 16 сейвов и одержал победу.

Фабиан Цеттерлунд и Генри Трун забросили голы для Сан-Хосе, которые потерпели 12-е поражение в последних 13 матчах.

Аризона Койотис одержала победу над Нью-Джерси Девилз со счетом 4:1. Карел Веймелка сделал 37 сейвов и одержал победу.

Джей Джей Мозер, Дилан Гюнтер, Логан Кули и Клейтон Келлер забросили шайбы для Койотис. Ник Шмальц сделал три результативные передачи, а Келлер достиг отметки в 400 очков в своей карьере.

Для Нью-Джерси забил Ник Де Симоне, но команда потерпела шестое поражение в восьми последних матчах.

Вот так прошли матчи в НХЛ в субботу. Было много голов, эмоций и неожиданных поворотов. С нетерпением ждем следующих игр!