Ренессанс Лиона во французском футболе продолжается: победа над Мецом.

В ПАРИЖЕ (AP) — "Лион" сумел переломить ход матча и обыграть "Мец" со счетом 2-1, продлив свою отличную серию под руководством тренера Пьера Сажа во французской лиге в пятницу.

"Лион" одержал седьмую победу в последних девяти матчах под руководством Сажа, который приступил к работе в ноябре, когда семикратный чемпион занимал последнее место в Лиге 1. Команда поднялась на одну строчку вверх и заняла 10-е место.

"Мец" вышел вперед на 12-й минуте благодаря Джейку О'Брайену. Ирландский защитник продемонстрировал хитрость, обыграв последнего защитника, и хладнокровно поднял мяч над выбегающим вратарем в ворота.

Гости сравняли счет в компенсированное время первого тайма, когда Александр Лаказетт заблокировал удар своего партнера по команде Клинтона Мата и совершил волейбольный удар, не дав вратарю "Меца" ни малейших шансов.

12-й гол Лаказетта поднял его на второе место в списке бомбардиров Лиги 1, уступая только Килиану Мбаппе.

Решающий мяч был забит на 60-й минуте Саидом Бенрахмой. Алжирский вингер вышел на замену после перерыва и забил свой первый гол за "Лион" с момента перехода из "Вест Хэма" в январское трансферное окно.

"Мец" до сих пор не смог одержать победу в 2024 году и остается предпоследним в турнирной таблице.