Рома снижает давление на Моуринью, одержав победу со счетом 4-1 над Кальяри.

В КАЛЬЯРИ, Италия, 8 октября - Форвард "АС Ромы" Ромелу Лукаку забил два гола, и его команда одержала уверенную победу 4:1 над аутсайдером Серии А "Кальяри", сняв давление с главного тренера Жозе Моуринью.

"Рома" опередила своего соперника, забив два гола в течение двух минут. В 19-й минуте Хуссем Ауар открыл счет, а через минуту Лукаку поправил мяч грудью после передачи Рикарду Карсдорпа.

Пауло Дибала из "Ромы" получил травму в первом тайме, но его замена, Андреа Белотти, на 6-й минуте второго тайма установил счет 3:0, а затем Лукаку оформил свой второй гол незадолго до 60-й минуты.

В концовке матча "Кальяри" забил единственный гол с пенальти, исполнив его Нахитан Нандес.

"Рома" поднялась на 10-е место в таблице с 11 очками в восьми играх, тогда как "Кальяри" остается на последнем месте с двумя очками.