Ротенберг назвал матч «России 25» с Беларусью одним из лучших на всех Кубках Первого канала.

Победа сборной «Россия 25» в матче против сборной Беларуси на Кубке Первого канала — 2023 вызвала высокую оценку главного тренера команды, Романа Ротенберга. Российская сборная сумела обыграть белорусскую команду со счетом 5:3, несмотря на то, что они уступали в счете всего за несколько минут до конца третьего периода.

Ротенберг поделился, что получил много звонков от людей из Европы и активно общается с ними. Они отметили, что матч с Белоруссией был одним из лучших на всех турнирах, даже сравнимым с играми против сильных команд, таких как Чехия, Финляндия и Канада.

Кроме того, Ротенберг отметил, что все матчи Кубка Первого канала имеют огромную популярность в интернете. Каждый матч набирает по 2 миллиона просмотров, что в сумме составляет 6 миллионов просмотров. Он также добавил, что пока нет данных о количестве зрителей, которые смотрели матчи по телевизору, но скоро эта информация станет доступной.

Сегодня команда Романа Ротенберга одержала победу на домашнем турнире, обыграв сборную Казахстана со счетом 5:2. В прошлом году победу в Кубке Первого канала одержала сборная Беларуси.