Новости тенниса

Самсонова победила Крейчикову и прошла в полуфинал турнира в Абу-Даби

Российская теннисистка Людмила Самсонова продолжает свой успешный выступления на турнире WTA-500 в Абу-Даби, ОАЭ. В четвертьфинале соревнований она одержала победу над чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой, занимающей 12-е место в мировом рейтинге. Встреча между Самсоновой и Крейчиковой завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу российской спортсменки. Матч продолжался 1 час 45 минут, в течение которых теннисистки продемонстрировали высокий уровень игры и борьбы. Барбора Крейчикова сделала четыре эйса, но допустила две двойные ошибки. Она смогла реализовать два брейк-пойнта из шести возможных. В свою очередь, Людмила Самсонова четырежды подала навылет, совершила три двойные ошибки и успешно реализовала четыре брейк-пойнта из 11. Теперь Людмила Самсонова готовится к полуфинальному поединку на турнире. Ее соперницей станет победительница матча между Еленой Рыбакиной из Казахстана и Кристиной Букша из Испании. Уверены, что российская теннисистка продолжит борьбу за победу и продемонстрирует свои лучшие навыки на корте.