Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Синие стремятся продолжать борьбу, завершая поездку у Койотов"

22 ноября - Команда Сент-Луис Блюз не является экстравагантной. Чтобы остаться в борьбе за плей-офф Западной конференции, им придется выкручиваться и добиваться побед.

Именно это они сделали во время победы со счетом 3-1 над Дакс в Анахайме в воскресенье - и это будет их целью в среду, когда они завершат четырехматчевое западное турне, встретившись с Аризоной Койотс в Темпе, Аризона.

Блюз потерпели поражения 5-1 от Сан-Хосе Шаркс и Лос-Анджелес Кингз на старте своей поездки. Затем они вернули свою необходимую идентичность против Дакс.

"Когда мы прессим, как сегодня, и мы связаны, побеждаем много шайб и возвращаем много шайб, я чувствую, что именно так мы создаем очень хорошие моменты для заброшенных шайб", - сказал форвард Блюз Оскар Сундквист. "Этого не было в последних двух играх. Сегодня все вернулось, поэтому нам нужно продолжать работать над этим и оставаться в игре с прессингом".

Джейк Нейборс забил голы в двух последовательных играх. Он и форвард Алексей Торопченко, который забил три гола в своих последних восьми играх, помогли установить более агрессивный темп для Блюз в их ролях на позициях чекеров.

"Мы не команда, которая будет выигрывать хоккейные игры, если мы не будем превосходить соперника в работе", - сказал Нейборс. "Мы нашли свою лучшую форму, когда мы катаемся, прессим, откачиваемся, накладываем давление. Я думаю, мы были повсюду на поле".

Это был контраст с предыдущим вечером, когда Блюз проиграли Кингз 4-0 в первом периоде.

"Мы говорим об этом каждый день, что нам нужно работать усердно с самого начала и весь матч, без отдыха, может быть только на скамейке немного", - сказал Торопченко. "Но на льду нужно отдавать 100 процентов. Именно это мы делаем сейчас".

Койотс имеют результат 1-2-1 в своих последних четырех играх. Как и Блюз, они испытали затруднения против Кингз.

В целом они сделали больше бросков (31-25) в понедельник, но не смогли реализовать ни одну из шести большинства, потерпев поражение со счетом 4-1, что прервало пяти матчевую победную серию голкипера Коннора Инграма.

"У нас были свои моменты, но, очевидно, вы не хотите пытаться догонять (команду) такого уровня", - сказал защитник Койотс Шон Дурзи. "Это команда, которая заставит вас расплатиться за ваши ошибки".

Тренер Койотс Андре Турини понравилось, как его команда играла в первые два периода, прежде чем Кингз заткнули их.

"У нас был шайба. Это лучшая защита", - сказал Турини. "У нас была шайба много. Мы накладывали много давления. Мы делали много хороших вещей. Я думаю, что мы играли надежно в обороне. В атаке мы создавали много шансов, просто не забирали их".

"О нашей игре мало что могу сказать. Это просто одна из тех ночей, когда мы не смогли пробиться через вратаря", - добавил он.

Лоусон Краус забил гол в понедельник, что дает ему восемь голов в 10 играх в этом месяце. В своих последних четырех играх он забил три раза и сделал 17 бросков в створ ворот.

Команды разделили победы в своих двух первых играх в Сент-Луисе в этом сезоне, Койотс победили 6-2 19 октября, а Блюз победили 2-1 9 ноября.

—Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы