Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Синие стремятся сохранить настойчивость, завершая поездку у Койотов.

Сент-Луис Блюз продолжают борьбу за плей-офф Западной конференции

22 ноября - Сент-Луис Блюз - команда, которая не стремится к фантастической игре. Чтобы остаться в борьбе за плей-офф Западной конференции, им придется добывать победы.

Именно это они сделали во время победы со счетом 3:1 над командой Анахайм Дакс в воскресенье - и это будет их целью в среду, когда они завершат четырехматчевое выездное турне, встречаясь с командой Аризона Койотис в Темпе, Аризона.

Блюз потерпели поражение со счетом 1:5 от команд Сан-Хосе Шаркс и Лос-Анджелес Кингз в начале своего выезда. Затем они вернули свою необходимую идентичность в игре против команды Дакс.

"Когда мы прессуем, как сегодня, и наши действия связаны, мы выигрываем много борьбы за шайбу и возвращаем много шайб, я чувствую, что именно так мы создаем хорошие шансы забить голы", - сказал форвард Блюз Оскар Сундквист. - "Этого не было в последних двух играх. Но сегодня это вернулось, поэтому нам нужно продолжать работать над этим, продолжать нашу игру на позиции прессинга".

У Джейка Нейборса голы в двух последовательных играх. Он и форвард Алексей Торопченко, у которого три гола в последних восьми играх, помогли создать более агрессивный темп игры для Блюз в их ролях в третьей звене.

"Мы не сможем выиграть хоккейные матчи, если не будем превосходить соперника в работе", - сказал Нейборс. - "Мы находимся в нашей лучшей форме, когда активно двигаемся, прессуем, отстраиваемся и накладываем давление. Я думаю, что мы были повсюду на поле".

Это был контраст к прошлому вечеру, когда Блюз уступили Кингз со счетом 0:4 в первом периоде.

"Мы говорим об этом каждый день, что нам нужно работать с самого начала и в течение всей игры, без отдыха, может быть только на скамейке запасных", - сказал Торопченко. - "Но на льду вы должны давать все на 100 процентов. Именно это мы делаем сейчас".

Койотис имеют результат 1-2-1 в своих последних четырех играх. Как и Блюз, они столкнулись с трудностями в игре против Кингз.

Всего в понедельник они сделали 31 бросок по воротам Лос-Анджелеса, но не смогли реализовать ни одну из шести возможностей в большинстве, потерпев поражение со счетом 1:4, прервав победную серию вратаря Коннора Инграма в пяти матчах.

"У нас были свои моменты, но, очевидно, вы не хотите пытаться догонять команду, как эта", - сказал защитник Койотис Шон Дурзи. - "Это команда, которая заставит вас расплачиваться за ваши ошибки".

Тренер Койотис Андре Турини понравилось, как его команда играла в первых двух периодах, прежде чем Кингз затянули игру.

"У нас была шайба. Это лучшая защита", - сказал Турини. - "Мы держали шайбу долго. Мы создавали много давления. Мы делали много хороших вещей. Я думаю, что мы играли надежно в обороне. В атаке мы создали много шансов, просто не смогли реализовать их.

"О нашей игре мало что можно сказать. Это одна из тех ночей, когда мы не смогли найти способ пройти вратаря".

Лоусон Краус забил гол в понедельник, что дает ему восемь голов в десяти играх в этом месяце. За последние четыре игры он забил три раза и сделал 17 бросков по воротам.

Команды разделили победы в двух первых играх в Сент-Луисе в этом сезоне, с Койотис победив со счетом 6:2 19 октября, а Блюз победив со счетом 2:1 9 ноября.

-Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы