Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Синие стремятся сохранить упорство по завершении поездки у Койотов"

22 ноября - команда "Сент-Луис Блюз" не является фантастической. Чтобы остаться в борьбе за плей-офф Западной конференции, им придется выжимать победы.

Именно это они сделали во время победы со счетом 3-1 над "Утками" в Анахайме в воскресенье - и этим они будут стремиться достичь своей цели в среду, когда завершат четырехматчевую западную поездку, встретившись с "Аризоной Койотс" в Темпе, Аризона.

"Блюз" потерпели поражения 1-5 от "Сан-Хосе Шаркс" и "Лос-Анджелес Кингз" в начале своего путешествия. Затем они вернули свою необходимую идентичность против "Уток".

"Когда мы прессингуем, как сегодня, и наши действия связаны, мы выигрываем много борьбы за шайбу и возвращаем много шайб, я чувствую, что именно так мы создаем очень хорошие моменты для заброшенных шайб", - сказал форвард "Блюз" Оскар Сундквист. - "Этого не было в последние две игры. Сегодня это вернулось, поэтому нам нужно продолжать работать над этим и придерживаться такой игры в атаке".

Джейк Нейборс забил голы в двух последовательных играх. Он и форвард Алексей Торопченко, который забил три гола в своих последних восьми играх, помогли установить более агрессивный темп для "Блюз" в их ролях в защите.

"Мы не команда, которая будет выигрывать хоккейные матчи, если мы не превзойдем соперника в работе," - сказал Нейборс. - "Мы находимся в лучшей форме, когда мы катаемся, прессим, отстраиваемся, накладываем давление. Я думаю, что мы были повсюду над ними".

Это был контраст к вечеру ранее, когда "Блюз" проиграли "Кингз" со счетом 0-4 в первом периоде.

"Мы говорим об этом каждый день, что нам нужно работать усердно с самого начала и в течение всего матча, без отдыха, может быть только на скамейке," - сказал Торопченко. - "Но на льду вы должны давать 100 процентов. Именно это мы делаем сейчас".

"Койотсы" имеют результат 1-2-1 в своих последних четырех играх. Как и "Блюз", они имели проблемы с "Кингз".

В целом в понедельник они сделали больше бросков, чем "Лос-Анджелес" - 31 против 25, но провалили все шесть игр в большинстве и потерпели поражение 1-4, прервав серию побед в пяти матчах голкипера Коннора Инграма.

"У нас были свои шансы, но, очевидно, вы не хотите пытаться догонять (команду) такого уровня," - сказал защитник "Койотс" Шон Дурзи. - "Это команда, которая будет наказывать вас за ваши ошибки".

Тренер "Койотс" Андре Туриньи понравилось, как его команда играла в первых двух периодах, прежде чем "Кингз" затянули игру.

"У нас была шайба. Это лучшая защита," - сказал Туриньи. - "У нас была шайба очень много. Мы оказывали много давления. Мы делали много хороших вещей. Я думаю, что мы играли надежно в обороне. В атаке мы создали много шансов, но просто не смогли их реализовать.

"О нашей игре нечего сказать. Это просто одна из тех ночей, когда мы не смогли преодолеть вратаря".

Форвард "Койотс" Лоусон Краус забил в понедельник, что принесло ему восемь голов в десяти играх в этом месяце. За последние четыре игры он забил три раза и сделал 17 бросков в створ ворот.

Команды разделили победу в своих двух первых играх в Сент-Луисе в этом сезоне: "Койотс" победили 6-2 19 октября, а "Блюз" победили 2-1 9 ноября.

—Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы