Уильям Эклунд оформляет хет-трик решающим голом в овертайме, а Девин Кули получает первую победу, когда "Акулы" побеждают "Блюз" 3-2.

В Сан-Хосе, штат Калифорния (AP) — Уильям Эклунд оформил хет-трик в овертайме, Девин Кули сделал 34 сейва в своей первой победе в НХЛ, и "Сан-Хосе Шаркс" обыграли "Сент-Луис Блюз" со счетом 3-2 в субботу.

Эклунд забросил шайбу молниеносным броском на 2-на-1 нарушение правил через 3 минуты и 56 секунд в овертайме. "Акулы" ответили после того, как "Блюз" сравняли счет после отставания 0-2 в третьем периоде благодаря голам Джордана Кайру и Брейдена Шенна, который сравнял счет на 17 минуте и 31 секунде после того, как "Сент-Луис" снял вратаря для добавления шестого полевого игрока.

Эклунд забил два гола в большинстве минуты друг за другом во втором периоде для 21-летнего форварда, сделавшего свой первый матч с многоголевым результатом. Кули, местный житель Лос-Гатоса, одержал победу в своем третьем старте в карьере.

"Шаркс" улучшили свой рекорд против "Блюз" в этом году до 3-0 и нанесли очередной удар по слабым шансам "Сент-Луис" на плей-офф. "Блюз" вошли в игру с отставанием в семь очков от "Лос-Анджелес Кингз" — которые в последующем примут "Ванкувер Кэнакс" — за последнее место в плей-офф на Западе при шести оставшихся играх.

Сан-Хосе проиграло 22 из последних 25 матчей с 31 января.

Джоэл Хофер отразил 22 броска за "Сент-Луис".

"Блюз" — которые не выставили в основном составе Тори Круга, Кевина Хэйса и Сэмми Блэйса — являются единственной командой, которую "Шаркс" победили несколько раз в этом сезоне, включая прошлую неделю, когда "Сан-Хосе" прервало серию из девяти поражений, победив "Блюз" 4-0.

Защитник "Шаркс" Кален Аддисон получил дисциплинарное удаление в конце первого периода после того, как он спорил по поводу штрафа за кросс-чекинг. Джейк Нейборс, который получил удар от Люка Кунинa во втором периоде, покинул игру из-за травмы верхней части тела.

Коллин Граф, новый приобретение "Шаркс", дебютировал во второй пятерке. 21-летний Граф, считавшийся лучшим свободным агентом НКАА, подписал контракт с "Шаркс" в четверг после того, как вызвал большой интерес в лиге и сразу же присоединился к команде.

Граф, финалист премии Хобей Бейкер в последние два сезона, забросил 22 шайбы и сделал 27 голевых передач в 34 играх в Университете Куиннипиак в прошлом году. Он сказал, что выбрал Сан-Хосе, потому что команда была честной с ним, и у него было знакомство с новыми партнерами из Северо-Востока.

Родом из Массачусетса, Граф должен получить много возможностей для развития в составе перестраивающихся "Шаркс", у которых осталось шесть игр в этом сезоне.

Блюз: В гостях у "Анахайм Дакс" в воскресенье.

Шаркс: Примут "Аризона Койотс" в воскресенье.