Ураганы уверены перед столкновением с Пантерами

9 ноября - Каролина Харрикейнз - короли овертайма - по крайней мере, в регулярном сезоне.

В пятницу вечером Харрикейнз приедет в гости к Флорида Пантерс в Санрайз, Флорида.

Обе команды выиграли две последние игры. Но Харрикейнз работает над гораздо более впечатляющей серией, выиграв 10 последовательных игр в регулярном сезоне за последний год, которые завершались в овертайме. Это вторая по длительности серия в истории НХЛ.

Во вторник Харрикейнз победили Баффало Сейбрз со счетом 3-2 в овертайме благодаря голу Мартина Некаса. Себастьян Ахо сделал главную передачу, сделав пас, который привел к отклонению Некаса.

"Талантливые игроки находят путь к победе," - сказал главный тренер Каролины Род Бринд'Амур.

Действительно, это был пятый гол в овертайме за две сезона для Некаса, который победил Сиэтл со счетом 3-2 в прошлом месяце.

"Мне нравится," - сказал Некас о формате 3 на 3 в дополнительный пятиминутный период. "Там много места для создания игры."

Иронично, что Пантерсы обыграли Харрикейнз в финале Восточной Конференции прошлого сезона, при этом две из этих игр были выиграны в овертайме. Все четыре игры были решены одним голом.

В пятницу Харрикейнз ожидается, что вратарем начнет ветеран Антти Раанта (4-1-0, 2.83 среднее количество пропущенных шайб).

Фредерик Андерсен, который обычно делит старты с Раанта, неопределенно отсутствует из-за проблем с свертыванием крови, которые были обнаружены в понедельник.

Петр Кочетков, 24-летний российский вратарь, был вызван для замены Раанты.

Когда в прошлом сезоне Харрикейнз потребовались вратари, Кочетков произвел впечатление, выиграв 12 матчей при показателе 2.44.

В атаке Теуво Терявайнен является лидером Харрикейнз с восьмью голами. Ахо и защитник Брэйди Шкей делит первое место в команде с восьмью передачами. И Йеспери Котканиеми (12) и Некасом (11) находятся в топ-2 по очкам.

Тем временем, двухматчевая победная серия Пантерс была результатом голов в овертайме Картера Верхеге (чтобы победить Колумбус, 5-4) и Сэма Райнарта (победа над Вашингтоном, 4-3).

В победе над Колумбусом, Флорида проигрывала 4-3, прежде чем сравнять счет за 57 секунд до конца третьего периода. В победе над Вашингтоном, Флорида проигрывала 3-2 в третьем периоде перед своим рывком.

"Когда мы отстаем в играх, в раздевалке не становится тихо," - сказал форвард Пантерс Эван Родригес. "Мы не собираемся сдаваться.

"Это мотивирует, и я думаю, поэтому вы видите так много наших восстановлений в концовке игры."

Всю сезон Пантерс играют без своих двух лучших защитников, так как Брэндон Монтур и Аарон Экблад восстанавливаются после операций на плече.

Кроме того, нападающий Сэм Беннетт, который забил 16 голов в прошлом сезоне, отсутствует из-за травмы нижней части тела.

Тем не менее, Пантерс не кажутся обеспокоенными.

"То, что мы пытаемся создать," - сказал Райнарт, "это быть успешным, даже когда ты не на 100 процентов."

Райнарт является лидером Пантерс по голам (девять) и очкам (15). Мэттью Ткачук лидирует в Флориде с девятью голевыми передачами.

Вратарь Пантерс Сергей Бобровский имеет показатель 6-3-1 среднего количества пропущенных шайб 2.71. Пока что это улучшение по сравнению с прошлым сезоном, где его среднее было 3.07.

Резервный вратарь Пантерс Энтони Столарз имеет показатель 1-1-0 среднего количества пропущенных шайб 2.57 в двух играх. Ему скоро предстоит начать.