Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Юусе Сарос совершает 34 сейва, "Хищники" побеждают "Сэйбрз" со счетом 2-1.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Юусе Сарос сделал 34 сэйва, Филип Форсберг забил свою 13-ю голевую шайбу в сезоне, и "Нэшвилл Предаторс" одержали победу над "Баффало Сэйбрз" со счетом 2:1 в воскресном матче.

Также голы за "Предаторс" забил Яков Тренин в первом периоде.

"Мне очень понравилась наша игра в первой половине матча", - сказал главный тренер "Нэшвилла" Эндрю Брунетт. "Я думаю, что усталость начала проявляться, это наш первый матч на два дня, и, возможно, мы не были такими точными. Но желание победить было на высоком уровне, и у нас был отличный вратарь, поэтому это была важная победа".

Виктор Олофссон забил с пенальти для "Баффало", а Укко-Пекка Лукконен сделал 27 сэйвов. "Сэйбрз" потерпели третье поражение подряд и теперь имеют баланс 10-13-2. В субботу они проиграли "Каролине" со счетом 6:2.

"Кажется, что на данный момент на поле две разные команды", - сказал форвард "Сэйбрз" Дилан Козенс. "Мы играем совершенно по-разному, когда мы отстаем, и именно так нам нужно играть с самого начала. Мы должны играть, как будто мы отчаянно нуждаемся в победе".

"Предаторс" забили два гола за чуть больше минуты в середине первого периода, чтобы выйти вперед со счетом 2:0. После того, как они упустили преимущество 2:0 против "Рейнджерс" в субботу, "Предаторс" смогли удержать победу над "Баффало".

Форсберг открыл счет на 9:40 с быстрым ударом после выигрыша вбрасывания. Шайба отскочила от штанги и вошла в ворота. Тренин перенаправил бросок Колтона Сиссонса через 1:14.

"Это было здорово. Я думал, что мы сделали много хороших вещей вчера и не получили награды", - сказал Форсберг. "Сегодня я думал, что мы, возможно, не сыграли так хорошо, но у нас было много хороших моментов и достаточно хороших вещей, чтобы победить".

Олофссон реализовал пенальти в середине второго периода. Ему был присужден пенальти после того, как защитник Джереми Лозон сбил его на контратаке. Олофссон смутил Сароса и забросил шайбу в противоположный угол, забив свою третью шайбу в сезоне.

Лучшим сэйвом Сароса стал его спасительный бросок через семь минут третьего периода, когда он лег на лед и остановил Дилана Козенса левым падом. Сарос также сделал сэйв на последней секунде матча, когда несколько игроков "Сэйбрз" находились возле ворот.

Форвард "Сэйбрз" Алекс Туч покинул игру в третьем периоде из-за травмы. Он не вернулся на лед.

"Предаторс": В гостях у "Чикаго" во вторник вечером.

"Сэйбрз": Дома против "Детройта" во вторник вечером.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы