Южная Корея сохраняет золото в футболе на Азиатских играх, когда Чо забивает победный гол в восстановлении

В Ханчжоу, Китай, 7 октября - Южная Корея сумела справиться с Японией со счетом 2:1 в финале мужского футбольного турнира на Азиатских Играх, одержав третью подряд победу в этом событии и обеспечив себе освобождение игроков от службы в армии.

Чо Ён-ук забил победный гол на 11-й минуте второго тайма после того, как Чжон Ву-ёнг сравнял счет после гола Котаро Учино на второй минуте матча, именно благодаря этому корейцы одержали победу в реванше финала 2018 года.

Эта победа обеспечила освобождение от службы в армии для всего состава в 22 человека Южной Кореи, повышая их шансы на долгую карьеру в ведущих лигах Европы.

Среди них находится Ли Канг-Ин, атакующий полузащитник ПСЖ, которому был предоставлен отпуск из французского клуба для участия в Играх.

Япония вышла вперед, когда Учино забил свой гол после того, как Кеин Сато обошел оборону и нашел Масато Сигэми, который подал мяч Учино.

Чо и Чжон попытались свои силы до того, как Чонг сравнял счет на 27-й минуте, подпрыгнув выше Манато Ёшиды, чтобы забить гол после передачи Хван Чэ-вона.

Защитник Хван также был вовлечен в создание гола, прорезав оборону японцев и передав мяч Чону, который сделал пас Чо, чтобы забить гол и принести победу своей команде.

Узбекистан ранее в этот день завоевал бронзовую медаль, когда Хусайн Норчаев забил два гола, и центрально-азиатская команда одержала победу над Гонконгом со счетом 4:0.

Редактирование: Хью Лоусон