"Женская команда "Арсенал" обыгрывает "Челси" со счётом 1:0 в дополнительное время: Стина Блэкстениус забивает, а "канониры" сохраняют Кубок Конти"

Стине Блэкстениус забила поздний гол в дополнительное время, и "Арсенал" обыграл "Челси" со счетом 1-0, выиграв Кубок Конти второй год подряд.

Игра была приостановлена на семь минут в компенсированное время после того, как Фрида Маанум упала без мяча, но теперь она находится в стабильном состоянии, сознательна и разговаривает.

Вопреки этим сложностям "Арсенал" смог одолеть противостояние и забил на 116-й минуте, когда Блэкстениус искупила свою ошибку после упущенной возможности ранее в дополнительное время, чтобы закрепить рекордное седьмое победа "Арсенала" в Кубке Конти.

"Челси" не смогли догнать "Арсенал", который обыграл их 3-1 в прошлогоднем финале, в своем восьмом матче в марте, и поражение положило конец их шансам на выигрыш квадруплета в последний сезон под руководством Эммы Хейс.

Что дальше?

После международного перерыва "Арсенал" примет "Бристоль Сити" в матче Женской Суперлиги в воскресенье, 14 апреля; начало в 18:45.

"Челси" вернутся к игре с поездкой к "Манчестер Юнайтед" на полуфинал Кубка Англии по футболу среди женщин на стадионе Ли Спортс Виллидж в воскресенье, 14 апреля; начало в 14:35. Победитель отправится на финал на Уэмбли в воскресенье, 12 мая.