Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Англия - Португалия, прогноз на матч 2 июля 2023 года

2 июля на «Рамаз Шенгелия» пройдет матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу U-21, в котором сборная Англии встретится со сборной Португалии. Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

Англия

Команда доминировала в молодежном футболе во время зарождения на старте розыгрышей в этом возрастном уровне - в конце 70-х - начале 80-х. Но потом постепенно «молодые львы» отошли зачастую на 2-й план. При выходе в полуфинал в 2017-м году во всех 5 остальных крайних розыгрышах не получилось выходить из группового этапа. Что же, нынешнее поколение, ведомое Ли Карсли, смогло уже добиться большего, чем их предшественники, в 2019-м и 2021-м. Сначала еще и отбор прошли отлично, потеряв там очки только со Словенией. А уже на самом турнире британцы показывали стопроцентный результат. Причем неизменно с «гроссмейстерским» счетом 2-0. Так было и с номинальными аутсайдерами, Чехией и Израилем. Уже решив свои вопросы и обеспечив себе проход в плей-офф, все равно получили принципиальность, и уже к 21-й минуте команда смогла забить пару голов немцам, после чего отстоял созданное преимущество.

Португалия

Сборная пока что ни разу не смогла стать континентальным чемпионов. Но несколько раз, в том числе на прошлом Евро, доходила до финала, проигрывая уже там, в решающем матче. В нынешнем отборе было 9 побед при единственной ничьей - впрочем, многие это списывали на слабости конкурентов по той группе. Смущало то, что на турнир «надежды» ехали на фоне ряда кадровых потерь, чего стоит травма лидера полузащиты, Фабио Виейра из лондонского «Арсенала». Причем уже в Грузии начинали с того, что совершенно по делу, 0-2, проиграли хозяевам турнира. Но дальше получилось постепенно прибавлять. Сначала португальцы смогли свести вничью поединок против Нидерландов, причем там голландцы отыгрались за счет гола Бробби на 78-й минуте. А в решающем поединке, с Бельгией, решающая победа была оформлена за счет гола с пенальти, что был реализован Данташем на 89-й. 

Статистика личных встреч

Англия выиграла только четырежды в 11 очных поединках. При этом у Португалии 6 побед, в том числе в обоих последних матчах. В том числе «избранные» выигрывали на прошлом Евро.

Прогноз   

Букмекеры считают, что в этой паре есть явный фаворит, и это, конечно же, на этот раз англичане. Рекомендуем ставить на то, что в этом футбольном поединке «молодые львы» оформят победу в основное время (коэффициент - 2,02).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы