Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 37-го тура «Серии А»: «Милан» стремится обойти «Ювентус».

«Ювентус» приезжает в гости к «Милану», который вошел в четверку лучших после того, как «бьянконери» лишились 10 очков.

«Аталанта» находится в трех очках от места в квалификации «Лиги чемпионов» и имеет все шансы бросить вызов «россонери», хотя в эти выходные им предстоит тяжелый выезд в Милан к «Интеру».

«Рома», наряду с «Ювентусом», является ближайшим конкурентом «Ла Деа» и может опередить команду из Бергамо в случае победы над финалистом «Кубка Италии» «Фиорентиной».

На другом конце турнирной таблицы «Специя» и «Верона» борются за свою жизнь и принимают «Торино» и «Эмполи» - которые уже в безопасности - соответственно.

Игра выходных: «Ювентус» - «Милан» (воскресенье, 21.45 мск.).

После 10-очкового штрафа «Ювентус» потерял шансы на европейскую квалификацию. Им остается надеяться, что результаты других матчей будут им на руку, и набрать достаточно очков в двух последних встречах, чтобы добиться успеха.

В воскресенье им будет противостоять «Милан», который не проиграл ни одной из последних четырех встреч (две победы, две ничьи).

Это сложная игра может вызвать много драматизма, так как эти две команды склонны к голам в конце встречи. Только «Рома» (семь) забила больше раз во втором тайме, чем эти клубы (шесть).

Федерико Кьеза, возможно, не займет место в стартовом составе этот матч, но в прошлом матче он забил свой первый гол в сезоне, выйдя со скамейки запасных.

Он может похвастаться хорошей статистикой против «россонери»: три гола и три передачи. Он не внес непосредственного вклада в большее количество голов против любого другого соперника в «Серии А».

«Интер Милан» - «Аталанта» (суббота, 21.45 мск.).

Перед последними двумя матчами сезона «Аталанта» находится в необычном положении - от четвертого места ее отделяют всего три очка, но от полного выбывания из европейской квалификации ее отделяют всего два.

В результате, «Ла Деа» необходимо набрать максимум очков, как для того, чтобы защитить себя, так и для того, чтобы реализовать свои амбиции в четверке сильнейших. В субботу на их пути встанет финалист «Лиги чемпионов» «Интер».

Настораживает  то, что гости проиграли больше матчей против «Ювентуса» (66), чем против «нерадзурри» (65) в своей истории «Серии А».

Подопечные Джан Пьеро Гасперини, безусловно, будут знать об угрозе, исходящей от нападающего «Интера» Эдина Джеко, который забил больше голов против «Ла Деа», чем любой другой соперник в этом соревновании (девять), включая дубль в ответном матче этого сезона.

«Фиорентина» - «Рома» (суббота, 19.00 мск.).

Перед наступлением  37-го тура «Рома» занимает шестое место, но у нее еще много пространства для маневра. Они всего на одно очко отстают от «Аталанты» и на одно опережают «Ювентус».

Чтобы увеличить свои шансы на повышение, а не понижение, «джаллоросси» должны победить «Фиорентину». К счастью, в последнее время им это удается довольно часто: они выиграли шесть из семи последних матчей (одно поражение).

Однако «Виола» часто расстраивает своих гостей, зафиксировав с ними больше ничьих, чем с любой другой командой высшей лиги (60).

Кроме того, подопечные Жозе Моуриньо в последнее время находятся в плохой форме, не выиграв ни одного из последних восьми матчей во всех соревнованиях (пять ничьих, два поражения), хотя у них есть надежда на финал «Лиги Европы» против «Севильи» на следующей неделе.

«Специя» - «Торино» (суббота, 16:00 мск.).

«Специя» находится на одно очко выше зоны понижения - если они смогут сравняться с занимающей 18-е место «Вероной» или даже превзойти ее по количеству очков в течение следующих двух дней, они будут в безопасности.

Следующим соперником «Специи» будет «Торино», и в противостиянии этих двух команд ни одна не может отдалиться от своих ворот. «Торино» забил меньше всех голов в первые 15 минут матчей «Серии А» в этом сезоне (два), а «Специя» опережает их на три.

Нападающий «Специи» Мбала Нзола забил три гола в «Серии А» против «Гранатовых», не забив больше ни одной команде.

Но «Торино» может похвастаться опасным центральным нападающим Антонио Санабрией, чей рекорд в 12 голов в лиге является его личным рекордом в любой из пяти лучших лиг Европы, хотя он не смог забить в ворота «Аквилоти» ни в одной из четырех попыток.

«Верона» - «Эмполи» (воскресенье, 13.30 мск.).

«Верона» находится в непосредственной близости от спасения, но времени у них остается все меньше и меньше.

Победа над «Эмполи» далеко не гарантирована, хотя в последние сезоны эти две команды были равны между собой.

Они выиграли по четыре из 11 последних встреч в «Серии А», оба последних матча свели вничью 1:1 и набрали одинаковое количество очков в 2023 году (25).

Это может быть нервное столкновение - особенно с учетом того, что многое поставлено на карту для «Вероны», которая в этом сезоне получила второе место в дивизионе по количеству желтых карточек (96), в то время как «Эмполи» получил больше всех красных карточек (шесть).

Другие матчи выходных:

«Сампдория» - «Сассуоло» (пятница, 21.45 мск.).

«Салернитана» - «Удинезе» (суббота, 16.00 мск.).

«Болонья» - «Наполи» (воскресенье, 16.00 мск.).

«Монца» - «Лечче» (воскресенье, 16.00 мск.).

«Лацио» - «Кремонезе» (воскресенье, 19.00 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы