Арена Сабаленка вышла в финал турнира в Брисбене: обзор WTA

Арина Сабаленка и Елена Рыбакина одержали победы в двух сетах в субботу и вышли в финал турнира Brisbane International, что приведет к повторному противостоянию в финале Australian Open 2023.

Первая сеяная Сабаленка нанесла 10 эйсов и трижды взяла подачу своей соотечественницы Виктории Азаренко, продолжая свою победную серию из 15 матчей на австралийской почве, одержав победу со счетом 6-2, 6-4.

Казахстанская теннисистка Рыбакина, проигравшая Сабаленке в финале Australian Open прошлого года, нанесла восемь эйсов и 26 победных ударов в матче со Линдой Носковой из Чехии, завершив игру со счетом 6-3, 6-2.

Вторая сеяная Рыбакина также воспользовалась четырьмя двойными ошибками своей соперницы, чтобы закончить матч.

ASB Classic

Защищающая титул Цоко Гофф вышла в финал в Окленде, Новая Зеландия, одержав победу со счетом 6-3, 6-1 над четвертой сеяной Эммой Наварро.

Гофф одолела свою соотечественницу за 62 минуты и продолжила свою серию побед в Акленде, не проиграв ни одного сета на этом турнире в этом году.

Гофф встретится в финале с второй сеяной Елиной Свитолиной из Украины, которая справилась с медленным первым сетом и двумя медицинскими тайм-аутами, одержав победу со счетом 2-6, 6-4, 6-3 над Сюйю Ван из Китая.