Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Богемиан - Дандолк, прогноз на матч 7 июля 2023 года

7 июля на «Делимаунт Парк» пройдет матч 23-го тура чемпионата Ирландии, в котором «Богемиан» встретится с «Дандолком». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Богемиан»

Команда считается по праву 1-й из сильнейших в Ирландии. Только чемпионских титулов у нее 11, ну и кубки выигрывались всевозможные неоднократно. Вот только после того, как в 2009-м году «цыгане» больше не брали ни единого национального «золота». Кроме того, тогда же подняли и другой последний трофей, в виде Кубка ирландской лиги. А прошлый год принес только скромное, но уже более-менее привычное, 6-е место в итоговой таблице Чемпионшипа. И примерно на том же уровне середняка дублинский проект проводит и нынешний розыгрыш ирландского первенства. Да, получилось удивить мощным стартом, с 6-ю победами в 7 первых турах в 2023-м году. Но сначала начали выигрывать только каждый 2-й поединок Премьер-Лиги. А, начиная с мая, в 9 крайних поединках, был только 1 выигрыш, и тот в самом начале лета - 2-0 со «Слайго Роверс» 2-го июня. Уже после этого прибавили только 2 очка в 4-х поединках.

«Дандолк»

Клуб установил немало рекордов и добился ярких достижений. Это был первый коллектив, что не базируется в Дублине, который взял чемпионский титул. 1-й «золото» было оформлено еще в 1933-м году, а сейчас таких трофеев уже 14, да и кубков в музее команды предостаточно. Кроме того, «The Lilywhites» смогли пробиться на уровень группового этапа Лиги Европы. Причем дважды, в 2016-м и 2020-м году - ничего подобного никто из Ирландии не добивался. С другой стороны, последнее чемпионство было взято еще в 2019-м году. В следующем розыгрыше взяли национальный кубок. А предыдущий Премьершип принес только 3-е место. Сейчас пока что и такое повторять не получается, но нужно признать, что сейчас коллектив набрал оптимальные обороты. В 5 последних поединках чемпионата Ирландии было взято 4 победы, и только с «Сент-Патрикс» ограничились только ничьей 1-1. Это позволило подняться на 4-ю позицию, правда, лидер, «Шемрок Роверс», имеет немалый отрыв.

Статистика личных встреч

«Дандолк» не проигрывал 6 матчей кряду, и в прошлом году брал 3 победы кряду. Но в этом календарном году «Богемиан» смог выиграть дома в феврале и взять ничью 2-2 в мае на выезде.

Прогноз   

Букмекеры считают, что у принимающей стороны есть шансы на победу. Но «Дандолк» набрал обороты, так что стоит ставить на итог в виде «обе забьют» (коэффициент - 1,92).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы