Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Чемпионат Мира. Стали известны ещё 2 участника финальной стадии Чемпионата Мира 2022-ого года в Катаре.

От Азии определились ещё два участника финальной стадии Чемпионата Мира в Катаре. Причём два этих участника определились после окончания всего лишь одной встречи. Сборная Австралии в боевоом матче у себя дома ппоиграла сборной Японии и тем самым пропустила её и сборную Саудовской Аравии на катарский мундиаль.

Сборная Саудовской Аравии являлась лидером группы "В", имея в своём активе 19 набранных баллов за 8 проведённых матчей. Аравитяне опережали японцев на один балл и австралийцев на 4 балла. Теперь "Соккеруз" никак не догонят ни Саудовскую Аравию, ни Японию. Поэтому матч аравитян на выезде против китайцев превращается в простую формальность. Впрочем как и весь заключительный 10-ый тур в группе "В". Саудовская Аравия и Япония получают прямые путёвки на Чемпионат Мира, а сборная Австралии устраивает себе очень опасные приключения в виде межконтинентальных стыковых матчей. Австралийцы могут не отобраться на Чемпионат Мира впервые за 20 лет.

Сам же матч между Австралией и Японией получился очень зрелищным, острым и интригующим. Судьба как австралийцев, так и японцев была решена на последних минутах встречи.

Японцы доминировали практически на протяжении всего матча. Футболисты из страны "Восходящего солнца" переиграли своих оппонентов почти по всем показателям. Японцы больше владели мячом, больше били как по воротам, так и в створ.  В первом тайме хозяевам откровенно везло, они должны были дважды начинать с центра поля. Нападающий английского Ливерпуля Такуми Минамино в течение всего пяти минут дважды бил в перекладину.

Во втором тайме ситуация на поле в корне не изменилась. Австралийцы лишь пару раз угрожали гостям дальними выстрелами. В самой концовке австралийцы уже пошли ва-банк, так как ничья их никак не устраивала. И японцы дважды поймали хозяев на контратаках. Героем матча стал вышедший на замену на 84-ой минуте полузащитник бельгийского Юнион Сент-Жиллуа Каору Митома. Митома оформил дубль. Он забивал на 89-ой и 94-ой минутах. Это были первые голы Митомы за национальную сборную Японии. До этого он забивал лишь за олимпийскую команду.

Эта победа позволяет японцам принять участие уже на 7-ом Чемпионате Мира к ряду. Япония неизменно принимает участие в финальных стадиях Чемпионатов Мира начиная с 1998-ого года. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы