Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: readfootball.com

И ЭТО ЗАМЕНА МЕССИ?! БАРСЕЛОНА ПОДПИШЕТ СУПЕРЗВЕЗДУ МАН СИТИ, И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

АБРАХАМ ПЕРЕШЁЛ В РОМУ

Рома все-таки купила Тэмми Абрахама за огромные деньги, и я думаю многие фанаты римского клуба от данного факта серьезно пригорят. С учетом всех бонусов, трансфер английского нападающего станет самым дорогим в истории римского клуба. По информации Фабрицио Романо, руководство “волков” заплатит за переход Абрахама 40 миллионов евро в рассрочку, ещё пятёрку накинут в качестве бонуса. Последним и единственным футболистом на которого римляне тратили больше 40 миллионов, был Патрик Шик. Трансфер чешского нападающего мягко говоря, не задался, за 60 матчей в Роме, он сделал 10 результативных действий, после чего руководство решило не позориться, и отправила футболиста Байер, как бы такая же участь не постигла и молодого бритта, просто история показывает, что римские клубы не умеют тратить большие деньги. Для меня, отдать столько денег за футболиста, который прошлый сезон просидел на скамейке, и лишь изредка получал игровое время, странно, это совсем не похоже на адекватное усиление состава, но следующий сезон все расставит по своим местам. Тэмми еще молод, и в прошлом показывал пристойные результаты, возможно под присмотром Жозе Моуринью, парень сумеет себя раскрыть, если нет, то по отлаженной схеме, чемодан, вокзал, Леверкузен. Ждем официального подтверждения инсайда итальянского журналиста, и надеемся что руководство “волков” в этот раз не даст маху с дорогим трансфером.

КУМАН ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ИГРОКОВ

Рональд Куман продолжает прессовать неугодных футболистов, всем знакомая ситуация в Барселоне также давит и на главного тренера команды. Голландский специалист хочет побыстрее определиться с окончательным составом на следующий сезон, но многие бестолковые игроки забаррикадировались в своих особняках, и не желают никуда уезжать из столицы Каталонии, они надеются переждать смутное время. В свою очередь, Куман имеет другое видение ситуации, он все же не только главный тренер команды, но еще и давнишний фанат, так что проблемы клуба ранят его в самое сердце, поэтому голландец пытается внести свою лепту в продаже бесполезных игроков. Он принял решение не вносить в заявку Миралема Пьянича, Самюэля Умтити, и Филиппе Коутиньо. С бразильцем чуть другая история, он еще просто не набрал нужную форму, и Куман не захотел его добавлять на матч с Сосьедадом. Но французо-боснийский дуэт пролетел мимо заявки именно из-за того, что от них хотят избавиться, не уверен что такое давление заставит футболистов покинуть Барселону, “но чем черт не шутит”, возможно суровый жест от голландского наставника заставит хотя бы одного из них подать рапорт на увольнение, но это конечно сомнительная перспектива.

ПОГБА БЕСПЛАТНО ПЕРЕЙДЕТ В РЕАЛ?

Мадридский Реал еще не оставил надежд на трансфер Поля Погба. Руководство королевского клуба по-прежнему следит за ситуацией вокруг французского полузащитника, а следить есть за чем. В первом туре Английской Премьер-Лиги, хавбек “красных дьяволов” оформил покер из ассистов, при том что в прошлом сезоне он сделал всего лишь три голевые передачи. То ли Погба резко спрогрессировал, то ли Лидсу в этом розыгрыша АПЛ придется бороться за выживание, но в нашей новости проблемы “павлинов” отходят на второй план, для нас важно, что Погба еще не разжирел на сытном манчестерском хлебе, и продолжает показывать класс, но в то же время он не собирается продлевать контракт с “Ман Юнайтед”. Текущее соглашение истекает летом следующего года, и все, дальше в свободное плавание по испанским морям, по крайней мере, “Дэйли Стар” пишет, что руководство “мерингов” заинтересовано в трансфере французского хавбека. Во времена Зинедина Зидана, “сливочные” проявляли интерес к персоне Поля Погба, однако после ухода лысого гения, интерес сошёл на нет, хотя это не отменяет того факта, что королевскому клубу нужно капитально вкладываться в полузащиту, пока из Луки Модрича окончательно не посыпался песок, тем более хавбек “дьяволов” придет бесплатно, а значит “мерингам” надо хотя бы попытаться подписать с ним контракт. Думаю из статуса свободного агента, сделать это будет непросто, но если сам футболист захочет перейти в королевский клуб, то в принципе никаких проблем возникнуть не должно.

ГВАРДИОЛА В БЕШЕНСТВЕ

Пепа Гвардиолу бесят разговоры про траты Манчестер Сити. На каждой пресс-конференции, его каждый раз спрашивают, почему “горожане” тратят столько денег на приобретение игроков. “Когда “МЮ” выигрывал много титулов, это было связано с тем, что он тратил больше, чем остальные команды. Помните? Тогда “Ман Сити” не мог себе такого позволить, у клуба не было таких владельцев, как сейчас. Есть ограничения, установленные финансовым Фэйр-Плэй, и если кого-то не устраивают наши траты, можно пойти в суд и поставить вопрос там. Мы в полной мере соблюдаем все правила. Владельцы нашего клуба, разумеется, не хотят терять деньги, но готовы их тратить, так что мы можем совершать сделки”, сказал Гвардиола. Я просто напомню, что пару месяцев назад каталонец говорил мол, никаких больших трансферов не будет, клуб как и все команды мира тяжело воспринял корона-кризисный удар, и покупать футболистов за больше ста миллионов уж точно никто не будет. Где-то неделю назад, “горожане” приобрели Джека Грилиша за 120 миллионов, и на подходе еще Гарри Кейн, который тоже будет стоить очень дорого. Правила финансового Фэйр-Плей работают только в том случае, если твои деньги не ограничиваются суммой выплаченной за трансфер, если еще можешь докинуть денег в УЕФА, то никаких проблем нет, так что у меня лично, больше вопросов к главной футбольной организации, чем к “Ман Сити”. Если главный футбольный орган разрешает им делать такие трансферы, то какой смысл винить владельцев “горожан”, и тем более главного тренера, в том что они просто пользуются возможностью.

ПРЕЗИДЕНТ РУАНДЫ РАЗВАЛИЛ БОССОВ АРСЕНАЛА

Не только я заметил печальные результаты лондонского Арсенала, обидно, как один из культовых клубов в истории футбола, идет ко дну. И вместе с испанским гением во главе, не только мы, простые любители игры, расстроены предобморочным состоянием команды Микеля Артеты. Президент африканской страны Руанды, Поль Кагаме, оставил однозначное послание всему комьюнети “канониров”: “Это футбол. Арсенал проиграл, а Брентфорд заслужил победу. Не Арсенал, не фанаты, не заслуживают того чтобы привыкнуть к поражениям. Нет, я как большой фанат Арсенала утверждаю, это мы слишком давно ждем перемен. Арсенал мучается уже больше десяти лет, у него больше падений чем взлетов, нельзя ли подготовить действительно работающий план. Стоит обратить внимание например на то, как мы работаем на рынке. Футболисты должны быть в состоянии реализовывать задумку, нельзя не оправдывать, не соглашаться на посредственность. Команду необходимо строить с целью побеждать, побеждать, и побеждать. И поражения не должны становиться чем-то ожидаемым. Я думаю мы все в курсе на чьих плечах самая тяжелая ноша, и я надеюсь, что эти люди тоже осознают, и даже принимают это”, написал Кагаме. Мне понравилась его фраза про посредственность. Проблема лишь том, что весь Арсенал сейчас одна большая посредственность, руководство, тренерский штаб, и футболисты, не соответствуют уровню такого легендарного клуба. Ну имеем что имеем, я не фанат “канониров”, но реально обидно, когда за Бена Уайта отдают 50 миллионов фунтов, вот он гений менеджмента лондонцев во всей красе. Президент Руанды высказывается в адрес Арсенала, так как правительство африканской страны ежегодно отгружает “канонирам” по 10 миллионов за то, что те пиарят Руанду на весь мир. Но если клуб отлетит в Чемпионшип, то его аудитория резко упадет, поэтому беспокойства президента Поля Кагаме вполне себе обоснованы.

АТЛЕТИКО ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ГРИЗМАННА

Атлетико все еще не потерял надежду на трансфер Антуан Гризманна. Мадридский клуб несколько недель назад имел реальную возможность приобрести французского нападающего, Барселоне в то время как воздух нужна была разгрузка зарплатной ведомости, все для того чтобы вписаться в строгие финансовые рамки Ла Лиги, и продлить контракт с Лео Месси. Однако “бланкос” захотели выждать более выгодного момента для перехода Гризманна. По информации “Кадена Сарр”, руководство “матрасников” считает, что прямо сейчас можно врываться в переговоры с Барселоной, однако реакция боссов каталонского клуба на предложение купить француза, пока неизвестна. Ситуация с контрактом Месси зашла в тупик, и он перешел в ПСЖ, а теперь команде необходим футболист, который имеет навыки игры на позиции десятки, таковым игроком и является Гризманн. Если его продавать, нужно заново искать кого-то, кто уже заменит самого Антуана, который мог заменить Месси. Ближайшим таким футболистом считается Филиппе Коутиньо, но руководство Барселоны сейчас занимается арендой бразильца, потому что им не хочется дарить 20 миллионов Ливерпулю, если Коутиньо сыграет за каталонцев еще 10 матчей, и при таких раскладах, действительно лучше всего продать именно его, однако и здесь есть своя загвоздка. Огромная зарплата Филиппе, которая не позволит даже большим клубам заиметь такого игрока в кризисное время, зато деньги могут помочь Барселоне разгрузить ведомость, посредством трансфера Гризманна. В целом, такой расклад кажется неплохим для “сине-гранатовых”, но есть еще мнение третьей стороны, а именно самого француза, и вот он никуда не собирается уходить. Гризманн и Куман сошлись на том, что нападающий станет ключевым звеном команды в новом сезоне, поэтому Атлетико должен был закрывать трансфер француза, пока была на то возможность.

БАРСА КУПИТ ТОП-ФОРВАРДА АРСЕНАЛА

Барселона может подписать либо Александра Ляказетта, либо Пьера-Эмерика Обамеянга. Неизвестно, зачем “сине-гранатовые” хотят оформить трансфер еще одного центрального нападающего, но какие новости есть, такие вам и передаю. Сейчас ситуация такая, что Арсенал хочет избавиться от одного из двух ранее названных футболистов, это поможет лондонцам разгрузить зарплатную ведомость. Руководство “канониров” согласно на обмен, пишет издание “Диария Спорт”. Оно будет форсировать уход одного из нападающих, пока какой-нибудь из клубов не захочет его приобрести, или обменять. Барселона тут же подсуетилась, денег на осуществление покупки нет, от слова совсем, поэтому они с радостью обменяют лондонских футболистов на свой неликвид. “Сине-гранатовые” готовы предложить Арсеналу своего лучшего игрока последних полутора лет, Мартина Брейтуэйта. Датчанин не особо хочет куда-либо уходить, но канониры как это странно не звучало бы года два назад, могут дать ему зарплату куда больше чем он сейчас зарабатывает в Барселоне. Такое предложение не сильно соблазнило бы Мартина, особенно если учесть, что он один из богатейших футболистов мира. Датчанин очень успешно инвестировал свои миллионы из футбола в бизнес, возможно Мартин и согласиться на переход в Арсенал, но точно не из-за денег. Возвращаясь к “Барсе”, хочется отметить, что лично я совершенно не понимаю, зачем блаугране нужен Ляказетт или Обамеянг. Ну ладно бы Пьера еще брали года два назад, ну или хотя бы год, когда он еще пребывал в, плюс-минус, хорошей форме. Сейчас он совершенно не впечатляет. Купить француза еще куда ни шло, но опять же, не понятно какая в итоге будет игровая схема. В Барселоне хватает центральных, левых, правых, хотя вообще любых нападающих, им бы сосредоточить свое внимание на обороне, а то не дай бог, Куману придется играть в 2-2-6.

РОНАЛДУ ОСТАЕТСЯ В ЮВЕ?

Роналду и Ювентус снова недовольны своим союзом, не знаю какая перемена случилась за последний месяц, когда стороны хотели продлить сотрудничество еще на один год, но новости из стана туринской команды начали долетать не радостные, причины всё те же. Португальский нападающий разочаровался в проекте итальянского клуба, он больше не видит себя частью этой команды. Возможно на ситуацию повлияли его натянутые отношения с главным тренером “бьянконери”, Массимилиано Аллегри, все же менеджер несколько лет назад сильно проехался по персоне Роналду, и Криш этого простить не сумел. С точки зрения Ювентуса, ход португальца скинет тяжелый камень с плеч руководства, туринцы просто не вывозят зарплату Роналду, может проблема даже не в потугах “бьянконери” осилить запросы португальца, просто такая напряженная ситуация с ведомостью не дает Ювентусу подписывать новых игроков. Обе стороны прямо сейчас пытаются найти безболезненный выход для всех, пишет издание “Марка”, но как всегда дело не обходится без пресловутого “но”. На данный момент предложений по трансферу Роналду нет. ПСЖ имеет так много нападающих, что хватит на два топ-клуба. Ещё один претендент, Манчестер Юнайтед, слился в тот момент, когда был подписан Джейдон Санчо, а в таких реалиях, “бьянконери” будут вынуждены оставть португальца, но Криштиану в любом случае отыграет сезон на высочайшем уровне, так что Ювентусу не стоит переживать из-за неудачи в продаже Роналду.

ЭТОТ ТРАНСФЕР ВЕРНЕТ БАРСУ НА ТРОН

Как сказал Жорди Альба, Барселоне предстоит решить проблему с тем что Месси покинул команду, а значит команду покинули и 40 голов за сезон. Можно конечно постараться забить 30, и пропустить на 10 больше, найти таким образом баланс, а можно подписать футболиста который сможет создать дополнительную разницу для каталонцев. Дела у клуба очень плохи, из-за высоких зарплат, даже зарегистрировать уже подписанных футболистов дело непростое, но кажется каталонцы нашли некоторые варианты. Например, продажи Умтити и Коутиньо и Пьянича, француза хочет забрать Бенфика, на Коутиньо есть покупатели в Италии и Англии, ну а Пьянич вернется в родной Ювентус, таким образом клуб высвободит достаточно денег для подписания прямой замены Лео Месси. Как пишут испанские СМИ, на роль аргентинского сменщика рассматривается Габриэль Жезус из Манчестер Сити, и как по мне, это уже более интересный вариант чем Ляказетт или Обамеянг. Правда все равно, не говорите Месси, кем его собираются заменить, это может насмешить аргентинца, хотя давайте будем честны, кроме Неймара, Мбаппе, Салаха, Мане, и может быть Роналду, ну или еще два имени, вряд ли кто-то близко сможет дотянуть до уровня аргентинца в “Барсе”. “Ман Сити” обязан продавать Габи, если хочет подписать Кейна, а “Барса” обязана брать форварда, если на сто процентов клуб решил что Коутиньо в команде места нет. Те 20 миллионов бонуса Ливерпулю, как раз с лихвой покроют зарплату нового звездного футболиста, так что вариант с Жезусом действительно имеет право на жизнь.  До конца трансферного окна уже совсем чуть чуть, и скоро мы узнаем, какие новости оказались правдой, а какие лишь желтыми слухами.

ГДЕ ЖЕ БУДЕТ ИГРАТЬ МБАППЕ?

Мадридский Реал все таки может писать Килиана Мбаппе этим летом. Неожиданно? “Меренги” готовы предложить сто пятьдесят миллионов евро, если француз захочет перейти в королевский клуб, а он хочет, ведь не первый раз со стана парижского гранда доносятся слухи, что Мбаппе готов променять ПСЖ на мадридский клуб этим летом. Ситуация еще сильнее накалилась, когда в Париж переехал Лионель Месси, Мбаппе не хочет быть вторым номером в команде, но все равно шейхи не согласны его отпускать, даже сам Килиан понимает, что не все так просто, французы банально опозорятся, если подписав Месси, отпустят Мбаппе, и несмотря на то что парижский клуб рискует недополучить в свою казну целых 150 миллионов евро, а это очень большие деньги даже для сверхбогатых катарцев, они не отпустят Килиана. Еще один год, о котором просят в ПСЖ свою молодую звезду, поможет парижанам завоевать доверие Мбаппе, пишет источник. А если нет, тогда в любом случае Мадрид останется в выигрыше, он получит топового нападающего, который всегда мечтал перейти в королевский клуб, разве не об этом видит сны Флорентино Перес? Но нам, простым болельщикам, остается просто ждать закрытия трансферного окна, посмотрим, сумеет ли президент Реала, убедить Мбаппе порвать с парижанами уже в это окно.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы