Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игроки, на которых стоит обратить внимание по мере приближения срока обмена в НХЛ

До завершения торгового срока НХЛ 2024 года осталось менее 24 часов, и уже множество игроков меняют команды.

Адам Хенрик переходит из "Анахайм Дакс" в "Эдмонтон Ойлерз", Ноа Ханифин был обменян из "Калгари Флэймз" в "Вегас Голден Найтс", Алекс Венберг переходит из "Сиэтл Кракен" в "Нью-Йорк Рейнджерс", а обмен Кейси Миттельштадт-Боуэн Байрам стал ярким событием среды.

Помимо обмена Джейка Гуэнтзеля из "Питтсбург Пингвинз" в "Каролина Харрикейнс", некоторые менее крупные сделки, включая переход Якова Тренина из "Нэшвилл Предаторз" в "Колорадо Эвеланш" и Джоэла Эдмундсона из "Вашингтон Кэпиталз" в "Торонто Мэйпл Ливз", произошли в четверг, оставив много крупных игроков, которые могут быть обменены в пятницу.

Ниже представлены четыре из топовых игроков, на которых стоит обратить внимание перед завершением торгового срока в 15:00 по восточному времени в пятницу.

1. Джордан Иберле, ПП, "Сиэтл Кракен"

Хотя лучшие годы Иберле, вероятно, позади, он все еще является желанным приобретением для команды-участницы плей-офф, ищущей дополнительные голы. 33-летний игрок забивал двузначное количество голов в каждом из 14 сезонов, включая 20 или более в последние два года в "Кракен".

"Сиэтл" пытался продлить контракт с Иберле, но стороны не смогли договориться о сроке, поэтому любая команда, которая его приобретет, должна быть готова к возможности того, что он будет всего лишь арендой.

2. Тайлер Тоффоли, ПП, "Нью-Джерси Девилз"

Сезон "Девилз" не складывается по плану, и после неудач в усилении в воротах, команда может задуматься о начале продажи нескольких игроков для подготовки к следующему году. У него 26 голов и 44 очка, и он был бы отличным приобретением для второй атакующей линии амбициозной команды.

К тому же, он станет свободным агентом по окончании сезона, поэтому "Нью-Джерси" может не захотеть рисковать потерей его даром.

3. Якоб Чичран, З, "Оттава Сенаторз"

Чичран привлекателен по нескольким причинам, в первую очередь потому, что ему 25 лет и он является защитником первой пары, способным играть против линий соперников. Его 31 очко в этом сезоне - второй лучший результат в его карьере, поэтому он также может помочь немного в атаке, помимо всего, что он приносит в обороне.

Если "Оттава" решит обменять его, у него обязательно будет несколько желающих.

4. Джейк Аллен, В, "Монреаль Канадиенс"

Похоже, что Юусе Сарос из "Нэшвилл" и Якоб Маркстром из "Калгари", два главных вратаря, о которых ходили слухи, остаются на месте, оставляя Аллена, возможно, лучшим из оставшихся вратарей на рынке обменов.

Его рекорд 6-12-3 выглядит не очень, но у него есть опыт надежности и много стартов, который может пригодиться для команды в плей-офф, которая не уверена в своих вратарях перед серией матчей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы